Юлия707

Можно ли отписать счет-фактуру позже, чем была проведена услуга?

Здравствуйте! можно ли отписать реализацию позже? услуга проведена в мае,а нам нужно в июле...
ОтветитьНовый вопрос. . .
28 июля 2013 в 12:00
Здрасте.
Цитата (Юлия707):можно ли отписать реализацию позже? услуга проведена в мае,а нам нужно в июле...

Цитата:НК РФ
Статья 167. Момент определения налоговой базы

1. В целях настоящей главы моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 - 11, 13 - 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:
1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.

Статья 168. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю
3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.

Если акты переделать на июль, то наверно можно...Но там ведь прибыль зацепляется, придется с ней еще решать.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Юлия707 (автор вопроса) 5 баллов, г. Санкт-Петербург
28 июля 2013 в 13:10
Оплаты нет еще,счет на 8 июля . Прошлый квартала подданны нулевки.поэтому и хочу на июль переправить.