Чичиточка

Выплата по беременности и родам работнику полиции, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

Я являюсь сотрудником полиции и в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лети собираюсь уходить в декабре 2013 года в отпуск по беременности и родам, мне положены декретные выплаты в соответствии с действующему законодательством.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
29 июля 2013 в 12:10
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
ЭЦП физлица для входа на Госуслуги
29 июля 2013 в 12:34
Извините. Не чего грубого мною не было написано. Был задан вопрос по существу. На мой взгляд это очень актуальная тема, в связи с принятие поправок в ФЗ о пособиях и я думаю что очень многих интересует данная проблема. Если бы Вы помогли и разъяснили эти моменты женщинам находящимся в настоящий момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет и являющимися беременными. Как им лучше поступить, чтобы получить денежные средства при уходе в новый декрет или еще называют уход в декрет из декрета. Заранее спасибо!!!
29 июля 2013 в 13:19
Здравствуйте Ольга Матвеевна. Если можно ответить по существу заданного мною вопроса. Заранее спасибо!!!
nataa 117 338 баллов, г. Екатеринбург
29 июля 2013 в 13:23
Добрый день!
Вы пишите, что являетесь сотрудником полиции, уточните, вы относитесь к аттестованному составу?
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
29 июля 2013 в 13:26
Цитата:Здравствуйте Одьга Матвеевна. Если можно ответить по существу заданного мною вопроса. Заранее спасибо!!!

Добрый день еще раз.

При регистрации Вас спросили, согласны ли Вы соблюдать правила форума. Судя по тому, что Вы зарегистрированы, галочка в нужном месте проставлена была.
Будьте добры прочесть правила - ссылка на них есть в замечании выше. Тогда Вы узнаете, что у нас принято уважительное отношение, а по существу на вопросы в данном разделе отвечают только форумчане - по доброй воле и абсолютно бескорыстно. Модератор же только следит за порядком.
Отвечать на это сообщение не нужно. Примите его, пожалуйста, к сведению.
29 июля 2013 в 14:00
Добрый день. Просто мне хотелось узнать ответ на свой вопрос. Спасибо. Мне конечно не очень понятен Ваш вопрос, как можно являться сотрудником правоохранительных органов и не быть аттестованным. Аттестация в соответствии с ФЗ "О полиции" была проведена в 2012 году. В 2013 году я ушла в отпуск по уходу за ребенка до 1,5 лет и в настоящий момент нахожусь в положении и в декабре этого же года мне выдадут больничный лист до родовый и после родовый. И меня интересует вопрос мне необходимо выйти на работу хотя бы на один день формально, для получения декретных. Или в связи с новыми поправками в ФЗ " О пособиях...." Мне вообще не положено, так как этот перед не засчитывается при начислении декретных. Заранее благодарю Вас!!!
Nata1993 5 032 балла, г. Муром
29 июля 2013 в 14:10
Добрый день.
Ответ на Ваш вопрос есть в статье 13 81 ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"
Цитата:В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.

Я тут вообще ни одного знака вопроса не вижу. ИЗ всех предложений,можно было бы угадать его в последнем,на что я и отетила
29 июля 2013 в 14:12
Это тоже мне понятно, но там берется период времени при расчете выплат декретных и туда не входит время нахождение на больничном, беременность и роды и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 л и 3 лет. Это понятно что у нас в системе оплачивают 100% и мне конечно выгодней получить декретные чем пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Провести аудит по защите данных и подготовиться к проверке Роскомнадзора
29 июля 2013 в 14:15
Цитата (Чичиточка):Это тоже мне понятно, но там берется период времени при расчете выплат декретных и туда не входит время нахождение на больничном, беременность и роды и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 л и 3 лет

Тогда формулируйте вопрос четче, мы ваши мыли не читаем. Вы спросили - положены ли декретные,а не как их рассчитывать будут.
Вы можете заменить периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком,на любые другие года ( ГОД), если это не ухудшит ваше положение. Например, исходя не из 2012 и 2011,а из 2011 и 2010, или любые другие. Да вы даже период если работали,например, 2011 год можете заменить любым,если в нем зарплата была больше
29 июля 2013 в 14:17
Цитата (Nata1993):
Цитата (Чичиточка):Это тоже мне понятно, но там берется период времени при расчете выплат декретных и туда не входит время нахождение на больничном, беременность и роды и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 л и 3 лет

Тогда формулируйте вопрос четче, мы ваши мыли не читаем. Вы спросили - положены ли декретные,а не как их рассчитывать будут
. У меня четкий вопрос на данную тему, необходимо читать новые поправки в несенные в закон и тогда Вы не будете задавать вопросов. Спасибо.
29 июля 2013 в 14:19
Цитата (Nata1993):

Тогда формулируйте вопрос четче, мы ваши мыли не читаем. Вы спросили - положены ли декретные,а не как их рассчитывать будут
. А мне интересно как их будут рассчитывать и необходимо ли приступить к исполнению служебных обязанностей, хотя бы формально на один день. Спасибо. В том то и дело что денежное довольствие сотрудникам полиции повысили в 2012 году.
YNIVERSAL 23 504 балла, г. Арзамас
29 июля 2013 в 14:25
Цитата (Чичиточка):Это тоже мне понятно, но там берется период времени при расчете выплат декретных и туда не входит время нахождение на больничном, беременность и роды и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 л и 3 лет. Это понятно что у нас в системе оплачивают 100% и мне конечно выгодней получить декретные чем пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте.
В декабре, для расчета БЛ по БиР, будет браться период Вашей работы 2011-2012 гг. Из них соответственно вычтут дни нахождения в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. Т.е. Сумма заработка за 2-года /(731дней- дни отп. и декретного) - среднедневной заработок.
СДЗх140=сумма декретного. Теперь посчитайте и решите, что выгоднее - брать декретный отпуск или оставаться на пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Выше пришли к мнению, что декретный выгоднее...😉
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
29 июля 2013 в 14:29
Не нужно указывать что кому читать, без вас разберутся. Тут вам никто ничего не обязан.
Цитата:Я являюсь сотрудником полиции и в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лети собираюсь уходить в декабре 2013 года в отпуск по беременности и родам, мне положены декретные выплаты в соответствии с действующему законодательством.

Ни одного знака вопроса я не вижу,как и четкого вопроса. Чисто по логике, оно должен был в последнем предложении,от того смысл другой. Выражайтесь точнее или без оскорблений поясните,что именно хотели
СМЫсла приступать к работе в 2013 не вижу. Этот год все равно в расчет не войдет
YNIVERSAL 23 504 балла, г. Арзамас
29 июля 2013 в 14:30
Цитата (Чичиточка):
Цитата (Nata1993):

. А мне интересно как их будут рассчитывать и необходимо ли приступить к исполнению служебных обязанностей, хотя бы формально на один день. Спасибо. В том то и дело что денежное довольствие сотрудникам полиции повысили в 2012 году.

То что Вы выйдите на работу (хоть на 1 день) на расчет декретных уже не повлияет, но может повлиять при последующем расчете пособия наотпуск по уходу за ребенком до 1,5лет. Рассчитывать его будут уже в 2014 году, где расчетный период берется 2012-2013 гг . Удачи Вам.
29 июля 2013 в 14:32
Здравствуйте! У нашей системе выгодней конечно декретные вот по этому меня и интересовал этот вопрос как все это будет рассчитываться. Как Вы прекрасно понимаете везде хотят обмануть и не додать. Спасибо. А если я 2012 год почти все время находилась на больничных и до родовом и после родовом отпуске, то тогда этот период вчитываться не будет. Спасибо.
29 июля 2013 в 14:35
Цитата (YNIVERSAL):
Цитата (Чичиточка):
Цитата (Nata1993):

То что Вы выйдите на работу (хоть на 1 день) на расчет декретных уже не повлияет, но может повлиять при последующем расчете пособия наотпуск по уходу за ребенком до 1,5лет. Рассчитывать его будут уже в 2014 году, где расчетный период берется 2012-2013 гг . Удачи Вам.

Спасибо большое.)))
Подать заявление о льготе по транспортному и/или земельному налогу по новой форме
29 июля 2013 в 14:38
Цитата (Nata1993):Не нужно указывать что кому читать, без вас разберутся. Тут вам никто ничего не обязан.
Цитата:Я являюсь сотрудником полиции и в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лети собираюсь уходить в декабре 2013 года в отпуск по беременности и родам, мне положены декретные выплаты в соответствии с действующему законодательством.

Ни одного знака вопроса я не вижу,как и четкого вопроса. Чисто по логике, оно должен был в последнем предложении,от того смысл другой. Выражайтесь точнее или без оскорблений поясните,что именно хотели
СМЫсла приступать к работе в 2013 не вижу. Этот год все равно в расчет не войдет

Знаете милая девочка я смотрю Вы учитесь вот и учитесь, а если не понимаете то это Ваши проблемы. Кому надо тот понял. Вы не являете бухгалтером в правоохранительных органах и не знаете всех наших под законных актов, поэтому не Вам судить и тем более что-то мне высказывать. Я Вас старше и имейте уважение. Спасибо.
Галина Колмакова 180 087 баллов, г. Тюмень
29 июля 2013 в 14:46
Цитата (Чичиточка):Я являюсь сотрудником полиции и в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лети собираюсь уходить в декабре 2013 года в отпуск по беременности и родам, мне положены декретные выплаты в соответствии с действующему законодательством.

Добрый день.
Больничный по БиР вам обязательно оплатят.Расчет будут делать исходя из среднедневного заработка за два календарных года, предшествующих календарному году наступления страхового случая. т.е (з/пл2011г +з/пл2012г -выплаты по б/л)/731*140
Если вы зарабатывали слишком мало то рассчитают из МРОТ
Из расчетного периода будут исключаться календарные дни, приходящиеся на следующие периоды:
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством РФ, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в ФСС РФ в соответствии с Законом № 212-ФЗ не начислялись.

Женщины, которые находились в декрете или в отпуске по уходу за ребенком вправе подать заявление с просьбой: заменить год (годы), в котором они были в отпуске по беременности и родам (по уходу за ребенком) предшествующими календарными годами (годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Заполните и сдайте справки 2‑НДФЛ по новой форме через интернет
Yula-75 27 735 баллов
6 августа 2013 в 19:13