Geta

В какой срок можно списать в расходы стоимость лицензии на программу?

Добрый день. Купили лицензию на программу СКАУТ. стоит 12тыс. По лицензионному договору мы имеем неисключительное право использования. В течении какого времени нам списывать стоимость лицензии в расходы, если в договоре сказано: "договор действует в течении 12 мес, а в отношении прав и обязанностей условия договора продолжают действовать без ограничения их срока действия; договор пролонгируется на один календарный год; срок действия лицензии указан в бланке лицензии (при этом они этот бланк не дали); Срок службы самого программного обеспечения не ограничен". Мне не понятно в течении какого времени я могу списать в расходы стоимость лицензии?
ОтветитьНовый вопрос. . .
NBesedina 15 920 баллов, г. Белгород
29 июля 2013 в 13:17
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
29 июля 2013 в 13:34
добрый день. я не новичок на форуме. все что вы прислали я прочла, но конкретно к моему договору какой срок использования я должна поставить?
NBesedina 15 920 баллов, г. Белгород
29 июля 2013 в 13:40
Я считаю, 12 месяцев, как в договоре. Для "подстраховки", издайте приказ (распоряжение): считать срок действия лицензии 12месяцев.
29 июля 2013 в 14:32
не поняла , почему 12 мес.? договор на 12 мес., а потом еще пролонгируется на год.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой