Эса Ала

Организация выставила ТОРГ-12 и счет-фактуру вместо акта об оказании услуг

Добрый день!

Необходима Ваша помощь! Мы отдали пилы на ремонт. Нам вместо акта об оказании услуг, сделали торг 12 и с/ф. Объяснив тем, что эта организация услуги по ремонту пил не оказывает, а занимается куплей- продажей, поэтому и они и сделали торг 12. То есть выступили посредниками. Скажите, как получить от фирмы соответствующие документы, или как обойтись без акта? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Vika-gal 65 баллов, г. Москва
30 июля 2013 в 16:16
День добрый! А что они указали в накладной?
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
Оленька Юрьевна 101 741 балл, г. Москва
30 июля 2013 в 16:21
Цитата (Vika-gal):День добрый! А что они указали в накладной?

Наверное, пилы😀 😀 😀
30 июля 2013 в 16:28
Цитата (Оленька Юрьевна):

Наверное, пилы😀 😀 😀

Добрый день!

Действительно, указали пилы(ремонт). Получается, мы свои же пилы купили заново🙁
30 июля 2013 в 16:30
Цитата (Эса Ала):

Наверное, пилы😀 😀 😀

Добрый день!

Так не подписывайте ТОРг-12, аргументируйте, что пилы Вы у них не заказывали, заказывали ремонт. Вот на ремонт пусть выставят Акт выполненных работ.
30 июля 2013 в 16:30
Так все же пилы или пилы(ремонт)???
Сформировать транспортную накладную в веб‑сервисе для ИП
30 июля 2013 в 16:32
Цитата (Эса Ала):

Наверное, пилы😀 😀 😀

Добрый день!

Так не подписывайте ТОРг-12, аргументируйте, что пилы Вы у них не заказывали, заказывали ремонт. Вот на ремонт пусть выставят Акт выполненных работ.

Вот в том то и дело, что накладную. наши шустрики уже подписали и печать поставили
Цитата (Vika-gal):Так все же пилы или пилы(ремонт)???

Пилы (ремонт). А что это меняет? На баланс ставить новые пилы с названием пилы (ремонт)?

В торг 12 написано пилы (ремонт) дословно
30 июля 2013 в 16:35
Ну не может же быть в накладной написано пилы (ремонт)... либо просто пили.., либо ремонт, но тогда должен быть акт!! Ремонт это услуга и как ее можно указать в накладной??! Вам не надо подписывать ТОРГ-12!! Пускай выставляют акт!!
Заполнить и сдать всю статистическую отчетность через «Контур.Экстерн»
30 июля 2013 в 16:36

Пилы (ремонт). А что это меняет? На баланс ставить новые пилы с названием пилы (ремонт)?

Это ничего не меняет!! Просто бред какой-то получается!!
30 июля 2013 в 16:38
В том то и дело, что торг 12 уже подписали, и акт выставлять не хотят, т.к. не оказывают таких услуг
Orhideya010873 351 балл
30 июля 2013 в 16:44
Получается, что прежде,чем заказать услугу, надо осведомиться, какие доки организация выставляет, а то может они и не подходят совсем.
30 июля 2013 в 16:45
Цитата (Orhideya010873):Получается, что прежде,чем заказать услугу, надо осведомиться, какие доки организация выставляет, а то может они и не подходят совсем.

Я с Вами согласна, но ситуация сложилась таким образом, что вместо акта выставили торг 12 и мы уже его подписали. Подскажите, как быть в данной ситуации
Сдать новую форму 1-Т (проф) через интернет
30 июля 2013 в 17:00
Цитата (Эса Ала):
Цитата (Orhideya010873):Получается, что прежде,чем заказать услугу, надо осведомиться, какие доки организация выставляет, а то может они и не подходят совсем.

Я с Вами согласна, но ситуация сложилась таким образом, что вместо акта выставили торг 12 и мы уже его подписали. Подскажите, как быть в данной ситуации

Оприходовать как услуги, т.к. по факту был ремонт.
30 июля 2013 в 17:05
Цитата (Эса Ала):

Оприходовать как услуги, т.к. по факту был ремонт.

Но как по торг 12, оприходовать услуги? Какие будут последствия при налоговой проверке? чем рискуем?
30 июля 2013 в 17:07
Цитата (Эса Ала): Но как по торг 12, оприходовать услуги? Какие будут последствия при налоговой проверке? чем рискуем?

А что делать? Мы все стремимся к идеальной картине мира, но ведь это не всегда получается.

Какова цена вопроса? Я думаю, что она меньше даже трафика, потраченного на обсуждение этого вопроса.

Если быть очень осторожным, то признавайте эти расходы и НДС в непринимаемых.
30 июля 2013 в 17:18
Цитата (Эса Ала): Но как по торг 12, оприходовать услуги? Какие будут последствия при налоговой проверке? чем рискуем?

А что делать? Мы все стремимся к идеальной картине мира, но ведь это не всегда получается.

Какова цена вопроса? Я думаю, что она меньше даже трафика, потраченного на обсуждение этого вопроса.

Спасибо😀
Поддержка бизнеса в условиях санкций: доступ к сервисам для общепита, гостиниц и участников закупок
30 июля 2013 в 17:26
Цитата (Эса Ала):

Спасибо😀

Сейчас с ума сойду, как все сложно, то. А если я сама сделаю акт на услуги в одном экземпляре и попрошу ту фирму поставить печать, а у них пусть их торг 12 остается. Как вы думаете. они пойдут на это?
30 июля 2013 в 17:58
Цитата (Эса Ала): Сейчас с ума сойду, как все сложно, то. А если я сама сделаю акт на услуги в одном экземпляре и попрошу ту фирму поставить печать, а у них пусть их торг 12 остается. Как вы думаете. они пойдут на это?

Маловероятно, если по ТОРГ-12 вам отремонтированные пилы назад продают 😀 Но попробуйте убедить их ...
Lёka 44 154 балла, г. Ставрополь
30 июля 2013 в 18:12
Добрый день! А это именно ТОРГ-12? Может это их самостоятельно разработанная форма первичного документа для таких случаев?
В принципе, при приобретении ПО ( прав на них) разные фирмы выставляют, кто акт, а кто ту же ТОРГ-12. И никакого криминала в этом нет