Sokol1970

Ошибка при формировании СЗВ-6-4 в 1С

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться! Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169), конф.Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.49.10)
У нас есть сотрудник, гражданин РБ. Мы ошибочно в 1 квартале не начисляли ему страховые взносы. Во 2 квартале мы исправили ошибку, конкретно в мае, доначислили за все месяцы. Здесь же, на форуме, мне подсказали, что нужно будет сдать корректирующие расчеты и тогда начисления не будут считаться недоимкой. Сейчас я создала корректировку РСВ-1, там проблем нет. А вот индивидуальные сведения дают попотеть... Я добавляю сотрудника, перехожу в "рабочий стол подготовки данных ПФР", а по этому сотруднику нет ни зарплатных начислений (а зарплату-то мы начисляли как положено, только запутались со статусом сотрудника и поэтому не начисляли и не перечисляли страховых взносов), ни взносов с нее... 🤯 Сотрудник считается временно пребывающим, идет только страховая часть трудовой пенсии.
Вот такую ошибку выдает, если пытаюсь сохранить:
"В строке № 6: По сотруднику Иванов Иван Иваныч - не заполнена сумма страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии!
В строке № 6: По сотруднику Иванов Иван Иваныч - сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии и страховых взносов на накопительную часть пенсии должна равняться сумме выплат, на которые начислены страховые взносы, не превышающую предельную величину базы, умноженной на суммарный тариф взносов"
А если ввожу СЗВ-6-4 как корректирующий, то такая ошибка:
"В строке № 6: По сотруднику Иванов Иван Иваныч - У сотрудника отсутствуют данные о стаже, заработке и суммы взносов!"
Что мне нужно сделать, чтобы провелся документ?
Спасибо всем за ответы! 💐
ОтветитьНовый вопрос. . .
KEGa 87 440 баллов, г. Екатеринбург
31 июля 2013 в 11:38
Добрый день!
Какой код категории застрахованного лица стоит у этого работника? Должен быть ВП** (** буквы, соответствующие применяемому в организации тарифу, например по основному - ВПНР). Если категория правильная, то требование о присутствии накопительной части - это ошибка программы. Если за 1 квартал на него сведения не подавались, то сначала надо подать исхдную СЗВ-6-4 со стажем, но без сумм, а потом уже корректирующую с суммами (вместе с исходными сведениями за 2 квартал).
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
31 июля 2013 в 16:48
Цитата (KEGa):Добрый день!
Какой код категории застрахованного лица стоит у этого работника? Должен быть ВП** (** буквы, соответствующие применяемому в организации тарифу, например по основному - ВПНР). Если категория правильная, то требование о присутствии накопительной части - это ошибка программы. Если за 1 квартал на него сведения не подавались, то сначала надо подать исхдную СЗВ-6-4 со стажем, но без сумм, а потом уже корректирующую с суммами (вместе с исходными сведениями за 2 квартал).

Если честно, то не понимаю где я должна посмотреть тот самый "код застрахованного лица"... Личные данные ФЛ и гражданство проставлено как "временно пребывающее" (ну и документы такие...) похоже, что это одно и тоже...?
KEGa 87 440 баллов, г. Екатеринбург
1 августа 2013 в 07:36
Посмотрите для начала в самой форме СЗВ-6-4, которая формируется , что стоит в поле Код категории застрахованного лица. Если не ВП**, то надо исправить, а как это уже коллеги , работающие с 1С, подскажут.
2 августа 2013 в 11:22
Цитата (KEGa):Посмотрите для начала в самой форме СЗВ-6-4, которая формируется , что стоит в поле Код категории застрахованного лица. Если не ВП**, то надо исправить, а как это уже коллеги , работающие с 1С, подскажут.

Спасибо Вам большое, KEGa! 💐 💐
Разобрались!!! Правда, если бы кто подсказал, что разные категории нужно в разных пачках формировать, я может быть справилась бы сама... И я еще вот что думаю... а надо ли нам в этом случае СЗВ-6-4 формировать как корректирующую (это ж явно недоимка?) или исходной можно обойтись...?
Спасибо, без Вашего грамотного ответа мы бы не справились!
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня