Anastathia

Приказ на утверждение БСО, разработанных организацией

Добрый день! Нужно ли издавать приказ на утверждение БСО, если организация разработала его самостоятельно? Если да, то покажите, пожалуйста, пример приказа (поисковик не дает нужного результата). Подскажите, какие книги учета нужно вести обязательно, если организация использует БСО?
ОтветитьНовый вопрос. . .
5 августа 2013 в 09:59
Добрый день.
Формы бланка, утвержденной федеральным органом власти для вашего вида деятельности нет?
Бланки строгой отчетности, самостоятельно разработанные налогоплательщиком
Логично было бы утвердить все бланки, применяемые в организации, в качестве приложения к учетной политике (одновременно с её утверждением).
Если нужно сделать это отдельным приказом, то формулировка может быть примерно такой:
В связи с началом осуществления наличных денежных расчетов при оказании услуг населению, на основании п.2 ст. 2 54-ФЗ от 22.05.2003 и в соответствии с ПП РФ №359 от 06.05.2008
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый бланк строгой отчетности.
2. Ответственность за своевременное и бесперебойное обеспечение организации бланками, а также за организацию их учета возложить на главного бухгалтера И.И. Иванову
Директор П.П. Петров

Образец бланка подшить вместе с приказом.
Учет вести в специальном журнале.
Какой журнал вести для учете поступлений наличных по БСО?
Заполнение книги учета БСО
Правила кассовой дисциплины
Какими судебными решениями будут руководствоваться налоговики при проверках кассовой дисциплины
Как правильно приходовать выручку при использовании БСО?
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
6 августа 2013 в 06:45
Здравствуйте! Благодарю за ответ!!!