Юлия 06

После исправления одного документа в оборотно-сальдовой ведомости в 1С 7.7 изменились обороты

Помогите разобраться: почему , распечатав ОСВ на одну и ту же дату, в разное время, обороты не совпадают? 🤨
Я начинающий пока😀 Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Kamushek 275 454 балла
2 августа 2013 в 10:31
Цитата (Юлия 06):Помогите разобраться: почему , распечатав ОСВ на одну и ту же дату, в разное время, обороты не совпадают? 🤨
Я начинающий пока😀 Заранее спасибо!

Добрый день!
Какую ОСВ? Делали вы после этого перепроведение документов? Вносили документы прошлым периодом?
2 августа 2013 в 11:15
ОСВ по всем счетам. Мне гл. бух поручила исправить один документ за прошлый период: надо было просто поменять наименование. Все суммы: цена, ндс, общая сумма остались по прежнему. Нажала кнопку записать. Потом еще два документа: поменяла даты, но уже провела.
1С 7.7 редакция 4.5
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
2 августа 2013 в 11:17
Добрый день
Обороты могут измениться по разным причинам
Может, зачет аванса по другому произошел или зачета аванса вообще не стало
Внесли изменения после распечатки первого варианта
По другому затраты учли

По каким счетам изменения произошли?
там и надо искать
Без конкретики можно только гадать
2 августа 2013 в 12:23
Цитата (Lucky):Добрый день
Обороты могут измениться по разным причинам
Может, зачет аванса по другому произошел или зачета аванса вообще не стало
Внесли изменения после распечатки первого варианта
По другому затраты учли

По каким счетам изменения произошли?
там и надо искать
Без конкретики можно только гадать

Я разобралась почему: я не указала, что один документ поставила на удаление. Т.е. изменения в сч. 10.1 , 19.3, 60.1 мне понятны. Раз документ удалила, то соответственной суммы уменьшились. НО почему тогда в ОСВ на 01.07.13 по таким сч. как 62, 69,76 в первой распечатке Сальдо на начало только по дебету либо по кредету - одна цифра, а во второй распечатке на 01.07.13 по этим же счетам показываются уже обороты, и если произвести вычитание то получается та же цифра как в первой распечатке?
Извините, если не корректно написала.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
2 августа 2013 в 12:30
Значит, еще какие то документы изменены или удалены или внесены новые
Ищите, у вас ваш учет перед глазами , а все остальные тут как в темноте в незнакомой комнате

Цитата:если произвести вычитание то получается та же цифра как в первой распечатке

вычитание чего?
2 августа 2013 в 12:56
Цитата (Lucky):Значит, еще какие то документы изменены или удалены или внесены новые
Ищите, у вас ваш учет перед глазами , а все остальные тут как в темноте в незнакомой комнате

Цитата:если произвести вычитание то получается та же цифра как в первой распечатке

вычитание чего?

Например, 1-ый вариант : по 76 счету сальдо на нач.пер. Кт 30 000
2-ой вариант : по 76 счету сальдо на нач. пер. Дт 10 000 Кт 40 000, но в итоге получается Кт 30 000. Почему такое может быть?
2 августа 2013 в 12:58
Может быть, зачет аванса изменился
Может быть, у вас так и было, но 76 счет вы видели в свернутом виде, а сейчас развернули по субсчетам
Может быть, вы изменили субсчет 76 счета в каком-либо документе
юлия79 454 951 балл, г. Омск
2 августа 2013 в 12:59
Добрый день!

Цитата (Юлия 06):
Цитата (Lucky):Значит, еще какие то документы изменены или удалены или внесены новые

вычитание чего?

2-ой вариант : по 76 счету сальдо на нач. пер. Дт 10 000 Кт 40 000, но в итоге получается Кт 30 000. Почему такое может быть?

В первой оборотке сформировали "свернутое"сальдо,а во второй развернутое.
ЭЦП физлица для входа на Госуслуги
2 августа 2013 в 14:01
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Юлия 06):

вычитание чего?

В первой оборотке сформировали "свернутое"сальдо,а во второй развернутое.

Да, вы правы, убрала галку развернутое сальдо и все получилось!

Спасибо всем большое!