Дарсия

Отменили ли БСО при применении ЕНВД с 1 июля 2013 года?

Я индивидуальный предпринематель, вид деятельности 93.03 - ритуальные услуги - ЕНВД. Работаю по БСО - 13.
Правда ли, что бланки строгой отчетности отменили и с 01 августа 2013 года я должна работать с ККМ?
Какой номер закона?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
2 августа 2013 в 13:55
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
Дарсия (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
2 августа 2013 в 14:03
Здраствуйте!!!
Извините пожалуйста))))
исправлюсь.......
2 августа 2013 в 17:36
Добрый день.
Посмотрите, обсуждали: Бланки строгой отчетности БО 13
Дарсия (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
3 августа 2013 в 10:36
Да, спасибо. Я *то читала, но там от 01 марта записи, а мне сказали что закон вышел 01 июля.......
а в ин-те я не нашла информации....
Вам известна хоть какая-нибудь информация от *том?
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
kaljakina 463 балла, г. Омск
3 августа 2013 в 11:54
Здравствуйте, освобождение от применении ККТ для плательщиков ЕНВД прописано в п. 2.1 Федерального закона 54 -ФЗ от 22.05.03.
Цитата:2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
наименование документа;
 порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
 должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.


Никаких изменений в этом законе по данной норме не было.
Дарсия (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
3 августа 2013 в 11:59
Спасибо огромное!!! Всё ясно!