Таша163

Что лучше открыть для полиграфической деятельности и перепродажи полиграфической продукции: ИП или ООО?

Здравствуйте!
Планирую открыть дело. Полиграфическая деятельность и перепродажа (заказ у типографий и дальнейшая реализация покупателю) полиграфической продукции. Не могу определится ООО или ИП. Вопросы удалены модератором. Что лучше выбрать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
5 августа 2013 в 14:36
Цитата (Таша163):Здравствуйте!
Планирую открыть дело. Полиграфическая деятельность и перепродажа (заказ у типографий и дальнейшая реализация покупателю) полиграфической продукции. Не могу определится ООО или ИП. Обязательно ли в ООО нанимать директора, каковы особенности расчета и уплаты налога и взносов в Фонды у ООО и ИП? Что лучше выбрать?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
6 августа 2013 в 11:08
Добрый день.
Вряд ли кто-то сможет решить эту проблему за Вас. Посмотрите в теме по ссылке логику рассуждений, что выбрать: ИП или ООО.
Там же ниже можно почитать о выборе системы налогообложения. С тех пор в налоговый кодекс были внесены некоторые изменения, но первое представление о системах налогообложения получить тем не менее можно.