Бесценная

Учет расходов при УСН (15%) с 31.07.2013 года

Здравствуйте!
Опять благодарность сайту за оперативность.
Согласно статье «Упрощенщики» списывают стоимость сырья и материалов в расходы на дату их оплаты поставщику теперь третье правило "оплачено ,получено и продано" не действует.
Я так поняла что с 01.08.2013 в расход беру всё что оплачено и получено поставщиком,получается в расход идёт только п/п?Т.е. документы на реализацию проверять до 01.08.2013 не будут?В связи с этим возникает ещё вопрос,а как услуги отражать в КУДИР,та же аренда,можно же и 1млн оплатить вместо 10 000руб...Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Неч 11 061 балл, г. Бронницы
8 августа 2013 в 09:48
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!
Опять благодарность сайту за оперативность.
Согласно статье «Упрощенщики» списывают стоимость сырья и материалов в расходы на дату их оплаты поставщику не действует.
Я так поняла что с 01.08.2013 в расход беру всё что оплачено и получено поставщиком,получается в расход идёт только п/п?Т.е. документы на реализацию проверять до 01.08.2013 не будут?Спасибо

третье правило "и продано" относится только к товарам
Расходы на сырье и материалы можно учитывать в расходной части по факту оплаты и получения материалов, списаны они или нет в производство роли не играет
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам
8 августа 2013 в 09:51
Цитата:третье правило "и продано" относится только к товарам
Расходы на сырье и материалы можно учитывать в расходной части по факту оплаты и получения материалов, списаны они или нет в производство роли не играет

а я обрадовалась уже..т.е. почти всё как обычно...спасибо
Нитка 63 607 баллов, г. Пермь
8 августа 2013 в 10:06
Цитата (Бесценная):В связи с этим возникает ещё вопрос,а как услуги отражать в КУДИР,та же аренда,можно же и 1млн оплатить вместо 10 000руб...

Доброго дня!
Затраты по услугам признаются в расходах при выполнении двух условий:
1. Услуги должны быть оплачены;
2. Услуги должны быть оказаны,

на более позднюю из дат.

Т.е. при оплате аренды в сумме 1 000 000=, будете признавать ежемесячно по 10 000= (если договором предусмотрена такая цена аренды).
Примерно так.