Юлия19

Может ли организация открыть расчетный счет, если у нее уже есть один — в другом банке?

Добрый день) не подскажете может ли организация открыть расчетный счет в уралсибе, имея при этом расчетный счет в сбербанке?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
13 августа 2013 в 12:48
Добрый день
Организация может открыть столько расчетных счетов, сколько ей необходимо.
В одном или нескольких банках
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Ольга Рогова 515 446 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 августа 2013 в 09:07
Добрый день. Организация может иметь расчетные счета в любом количестве.
Согласно пункту 2 статьи 23 Налогового кодекса
Цитата:........................
2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;
...............................................
15 августа 2013 в 09:25
спасибо))