irinka-v84

ООО на УСН: налоги при продаже ОС работнику выше остаточной стоимости

Всем добрый день! задавала вопрос в теме: Продажа ОС работнику по цене выше остаточной стоимости
Теперь меня интересует вопрос - если мы продадим по договору ОС выше остаточной стоимости, то как это отразится на налогах???? что нужно будет дополнительно сдавать или платить??? мы ООО на УСН 6%. Спасибо заранее за ответы!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Findirector 5 411 баллов, г. Ангарск
14 августа 2013 в 14:01
Цитата (irinka-v84):Всем добрый день! задавала вопрос в теме: Продажа ОС работнику по цене выше остаточной стоимости
Теперь меня интересует вопрос - если мы продадим по договору ОС выше остаточной стоимости, то как это отразится на налогах???? что нужно будет дополнительно сдавать или платить??? мы ООО на УСН 6%. Спасибо заранее за ответы!!!

Добрый день!
Т.к. вы на УСН-доходы, то в КУДиР в доходах вы должны учесть сумму реализации ОС на дату получение ден. средств в кассу или на расч. счет. И исчислить с этой суммы 6%.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
НКК Консультант
14 августа 2013 в 14:02
Цитата (irinka-v84):Всем добрый день! задавала вопрос в теме: Продажа ОС работнику по цене выше остаточной стоимости

Добрый день!

Не вижу никаких проблем в рассматриваемой ситуации, так как цена сделки явно соответствует рыночному уровню.
Вам нужно будет уплатить налог 6% с цены продажи имущества работнику.
irinka-v84 (автор вопроса) 6 509 баллов, г. Казань
16 августа 2013 в 09:57
спасибо огромное! Не очень понятно, Налог 6% нужно будет оплатить с общей суммы продажи (т.е. с 40000) или с разницы между ценой продажи и остаточной стоимостью ОС (т.е. 40000-35 434,70) ?
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
16 августа 2013 в 10:01
Добрый день
Вы налог платите с доходов
Ваш доход 40000, с него и платите налог
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
irinka-v84 (автор вопроса) 6 509 баллов, г. Казань
16 августа 2013 в 10:31
понятно! спасибо!