Yanusik1978

Авансовый отчет на сумму 900000 рублей

Добрый день!!! Фирма работает на УСН 6%. Сотруднику в подотчет выдали 900000,00 руб., сумму израсходовал на спортивный инвентарь. К авансовому приложил накладные на товар. Не является ли этот расход нарушением кассовой дисциплины (лимит 100000,00 по инструкции Банка)
ОтветитьНовый вопрос. . .
15 августа 2013 в 16:15
Добрый день!
А что именно Вас смущает? Сумма? Так в этом ограничения нет. Даже если он на следующий день вернет основную часть денег в кассу, а потом возмет еще на хозяйственные нужды, то и в этом случае ни какого криминала нет. Главное все граммотно оформить. Заявление к РКО.
Единственный момент: Указание ЦБ РФ от 20 июня 2007 г. 1843-У устанавливает актуальный сейчас предельный размер расчетов наличными 2012 (2013) между юрлицами и между предпринимателями. В этом документе сказано, что лимит расчетов в рамках одного договора составляет не более 100 000 руб. Следовательно, если в авансовом отчете будет не одна фирма (меньше или равно 100 000 руб.), то его смело можно оформлять.
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Yanusik1978 (автор вопроса) 0 баллов, г. Смоленск
15 августа 2013 в 16:24
В том то и дело, товарная накладная от одной фирмы на 900000,00 рублей и нет чека ККМ и договора
15 августа 2013 в 16:43
У Вас проблемы, а точнее у Вашего сотрудника. Он должен отчитаться в течении 3-х дней. А Вы должны принять, либо не принять его авансовый отчет. В том виде, как у Вас а/о принять нельзя. Возвращайте а/о подотчетному лицу и объясните, что ему необходимо предоставить документы подтверждающие факт оплаты.
15 августа 2013 в 16:50
я так понимаю, если он предоставит чек ККМ и договор, то сумму 900 000 (девятьсот тысяч) по накладной (от одного поставщика) можно принять на расходы? А как же лимити 100 000 что Вы писали выше. Подотчетник отчитался вовремя. Меня больше интересует сумма расхода за один раз и от одного поставщика.
15 августа 2013 в 17:00
Доброго вечера!
Авансовый отчет сдан вовремя только в том случае, если Вы его приняли. В том виде, что сейчас, его принять нельзя. Чек ККМ и договор не может быть оформлен на сумму более 100 тыр
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
15 августа 2013 в 17:06
Добрый вечер!!! А как выйти из этой ситуации? Чек он принесет и договор составит, а сумма то будет 900 000 рублей. Посоветуйте что нибудь. И что грозит в этом случае.
Крамбамбуля 9 баллов
16 августа 2013 в 10:06
Добрый день, сделайте возврат и оформляйте так, как того требует законодательство.
NBesedina 15 920 баллов, г. Белгород
16 августа 2013 в 10:18
Цитата (Yanusik1978):Добрый вечер!!! А как выйти из этой ситуации? Чек он принесет и договор составит, а сумма то будет 900 000 рублей. Посоветуйте что нибудь. И что грозит в этом случае.

Добрый день! Ст.15.1 КоАП
Цитата:1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Rafael 111 баллов
16 августа 2013 в 10:47
читайте ст. 4.5 КоАП и может уложитесь в сроки, а потом будет все равно какая сумма, хоть даже миллиард)
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
16 августа 2013 в 12:59
Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!! Задам еще глупый вопрос, а если эти товары, которые были приобретены единожды на 900 000 руб, приобретены для перепродажи через 5 дней, всеравно нарушение? Просто впервый раз с этим столкнулась.
заглянул 58 баллов
19 августа 2013 в 14:45
Добрый день! Если в течении двух месяцев не обнаружат нарушение, то далее уже не оштрафуют.
Женька С 139 баллов, г. Москва
21 августа 2013 в 12:27
Здравствуйте. Можно оговорку. По договору расчет наличкой не должен превышать 100 000 тысяч рублей. У вас товар куплен за наличку. товар можно оприходовать по кассовому и товарному чеку. для чего вам накладная и договор?? я к тому что вот вы например купили канцтовары в ларьке вам дали кассовый и товарный чеки, вы что будете заключать договор с ларьком и просить еще товарную акладную? думаю нет.т.е. покупка по сути обезличена. или есть какие то ограничения по сумме на выдачу товарных накладных.... т..е. если я покупаю предмет свыше 200 тысяч, то мне продавец обязан выдать тов. накладную и заключить со мной договор, не важно физ.лицо я, ИП или ООО
Energizer 20 299 баллов, г. Москва
21 августа 2013 в 13:21
Цитата (Женька С):Здравствуйте. Можно оговорку. По договору расчет наличкой не должен превышать 100 000 тысяч рублей. У вас товар куплен за наличку. товар можно оприходовать по кассовому и товарному чеку. для чего вам накладная и договор?? я к тому что вот вы например купили канцтовары в ларьке вам дали кассовый и товарный чеки, вы что будете заключать договор с ларьком и просить еще товарную акладную? думаю нет.т.е. покупка по сути обезличена. или есть какие то ограничения по сумме на выдачу товарных накладных.... т..е. если я покупаю предмет свыше 200 тысяч, то мне продавец обязан выдать тов. накладную и заключить со мной договор, не важно физ.лицо я, ИП или ООО
ну если предоставлена доверенность от организации то обязаны выдать товарную накладную и счет фактуру. Потому что в этом случае уже торговля идет не с физиком а с представителем организации покупающим за наличный расчет. Поэтому изначально надо смотреть какие документы были выданы вместе с деньгами.
Отправляйте данные о проданных в розницу маркированных товарах через Контур.ОФД