Настасья11

Действия после регистрации ООО

Уважаемые участники форума!
Есть ряд вопросов и так я и не нашла на них ответов. Буду рада и признательна, если поможете.
Ситуация такая - 19 июля я зарегистрировала ООО с одним учредителем, он же ген. директор и главный бухгалтер. Деятельность я пока не веду. Счет пока тоже не открывала, печать не делала.
Планирую начать деятельность не раньше, чем через 3 месяца. Понимаю, что мне надо было посетить фонды. Надеюсь уже не поздно.
Я правильно понимаю, что мне надо посетить ПФР, ФМС? Поскольку никакие сведения от них не поступали до сих пор на мой юр. адрес.
Надо подать среднесписочную. Так? В общем-то ее я уже сделала, отправлю почтой завтра. Проблема в том, что у меня еще нет печати. Примут ли без печати?
Очень волнует вопрос - есть ли какие-то сроки по постановке на учет в фонды все-таки? Честно говоря, каша в голове.
Очень прошу помощи. И простите, если такой вопрос уже задавался. Честно, не нашла
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 439 705 баллов
16 августа 2013 в 01:59
Цитата (Настасья11):Уважаемые участники форума!
Есть ряд вопросов и так я и не нашла на них ответов. Буду рада и признательна, если поможете.
Ситуация такая - 19 июля я зарегистрировала ООО с одним учредителем, он же ген. директор и главный бухгалтер. Деятельность я пока не веду. Счет пока тоже не открывала, печать не делала.
Планирую начать деятельность не раньше, чем через 3 месяца. Понимаю, что мне надо было посетить фонды. Надеюсь уже не поздно.
Я правильно понимаю, что мне надо посетить ПФР, ФМС? Поскольку никакие сведения от них не поступали до сих пор на мой юр. адрес.
Надо подать среднесписочную. Так? В общем-то ее я уже сделала, отправлю почтой завтра. Проблема в том, что у меня еще нет печати. Примут ли без печати?
Очень волнует вопрос - есть ли какие-то сроки по постановке на учет в фонды все-таки? Честно говоря, каша в голове.
Очень прошу помощи. И простите, если такой вопрос уже задавался. Честно, не нашла

Здравствуйте.
Не нужно становиться на учет в фонды. ФНС передает сведения, и фонды в курсе. Можно сходить в фонды и уточнить свои рег.номера.
Статья 2 Закона 14-ФЗ об ООО:
Цитата:5. Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом "языке народов" Российской Федерации и (или) иностранном языке.

Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном "порядке" товарный знак и другие средства индивидуализации.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
16 августа 2013 в 02:26
Да, я знаю, что общество обязано иметь печать. Я ее закажу на днях. Но вот среднесписочную подам без печати.
Это возможно? Примут ли ее? Хотя буду отправлять почтой
И еще вопрос - а в фондах в качестве работодателя тоже не надо регистрироваться? И если надо, то какие сроки на это даются? С какого момента они идут?
С момента заключения трудового договора? Просто я этого еще не делала. То есть у меня есть только приказ о назначении меня ген. директором.
AlinaS 246 баллов, г. Краснодар
16 августа 2013 в 03:05
Здравствуйте! Уважаемая Настасья11 Вы конечно можете подать среднесписочную без печати (указать на бланке БП) отказать в приеме отчетности они не могут из-за отсутствия печати (тем более что эта ситуация временная).

Цитата:Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 декабря 2009 г. N 959н
"О порядке регистрации и снятия с регистрационного учета страхователей и лиц, приравненных к страхователям"
"2. В соответствии с настоящим Порядком обязательной регистрации в качестве страхователей подлежат:
1) юридические лица по месту нахождения их обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс, расчетный счет и начисляющих выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц;
2) физические лица, заключившие трудовой договор с работником."
Анти 134 839 баллов
16 августа 2013 в 03:17
Цитата (Настасья11):
И еще вопрос - а в фондах в качестве работодателя тоже не надо регистрироваться? И если надо, то какие сроки на это даются? С какого момента они идут?
С момента заключения трудового договора? Просто я этого еще не делала. То есть у меня есть только приказ о назначении меня ген. директором.

Здравствуйте.
Цитата:Вопрос: Надо ли созданному юридическому лицу становиться на учет в Фонде?

Ответ: В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Закона № 125-ФЗ регистрация страхователей - юридических лиц осуществляется в пятидневный срок с момента представления в территориальный орган Фонда федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц (Федеральная налоговая служба), сведений, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц.

Аналогичный порядок установлен пунктом 1 части 1 статьи 2.3. Закона № 255-ФЗ.

Таким образом, регистрация юридического лица в Фонде в качестве страхователя осуществляется не в заявительном порядке, а на основании сведений из единого государственного реестра юридических лиц, поступивших от регистрирующего (налогового) органа.
сайт ФСС
Посмотрите тему:
Надо ли сообщать куда-либо после оформления сотрудника на работу в ООО?
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
16 августа 2013 в 14:36
Цитата (AlinaS):Здравствуйте! Уважаемая Настасья11 Вы конечно можете подать среднесписочную без печати (указать на бланке БП) отказать в приеме отчетности они не могут из-за отсутствия печати (тем более что эта ситуация временная).
Спасибо. Значит, я ее просто по почте сегодня отправлю. Будем надеяться, что примут.


Я так поняла, что регистрироваться в фондах в качестве работодателя мне не нужно. Вопрос удалён модератором.