бух76

Можно ли отразить лизинговые операции только на 26 счете?

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему...главбух до меня в 11 году с директором взяли в лизинг а/м форд фокус, через год выкупили...все платежи согласно 1С-ки проводились по 26-му счету проводками
26/60
19/60.... и всё...
была оплата еще в начале 60/51
но никакой постановки на 08 и на 01 счета....насколько страшна ситуация и решаема ли...?насколько сильно наказуема налоговой? возможно ли задним числом все провести?
в 11 году были на ОСНО,с 12 года перешли на УСН.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
16 августа 2013 в 09:39
Добрый день
Сформулируйте , в чем вопрос
Совершена ошибка
Ее надо исправлять
Не учтено ОС, не уплачен налог на имущество, завышены расходы и занижен налог на прибыль
Это наказуемо
Штрафами за неуплату налога, за нарушение правил ведения учета
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
16 августа 2013 в 09:49
Вопрос: стоит ли сейчас осуществлять постановку на сч.08,01,76...?
Какие предусмотрены размеры санкций либо где их можно посмотреть, подскажите пожалуйста..
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
16 августа 2013 в 09:54
Налоговый кодекс, раздел "ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах"
Штраф по ст. 120 НК
Штраф минимум 20% за занижение налоговой базы
Пени
16 августа 2013 в 10:04
Другой вопрос...может он немного некорректен будет...а стоит ли ставить на счета теперь?
Получается если будет камеральная проверка,то можем попасть под наказание только тогда...?
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
16 августа 2013 в 10:07
Я вам не могу ответить: не исправляйте ошибку, т.к. такой совет противоречит действующему законодательству
Если ошибка совершена - ее надо исправлять
Решайте сами
16 августа 2013 в 10:13
Доброе утро!
Наличие, пробретение а/м и даже постановка на учет и получение госзнаков не доказывает факта введения а/м в эксплуатацию, если конечно Вы не принимали к расходам ГСМ и прочие расходы по этому а/м. Я думаю, что наказания можно избежать, если граммотно подойти к этому вопросу.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
16 августа 2013 в 10:28
Цитата (НатальяВладимировнаРождайкина):Доброе утро!
Наличие, пробретение а/м и даже постановка на учет и получение госзнаков не доказывает факта введения а/м в эксплуатацию, если конечно Вы не принимали к расходам ГСМ и прочие расходы по этому а/м. Я думаю, что наказания можно избежать, если граммотно подойти к этому вопросу.


Не подскажете, как избежать ответственности, если стоимость имущества списана единовременно в расходы, вместо постановки на учет, если не в качестве ОС, то хотя бы товара?
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
16 августа 2013 в 12:35
На самом деле никаких расходов не велось по данному автомобилю...
были только отнесены на расходы платежи лизинга и как окончательный выкуп.
Более ничего..
Вот и задаюсь вопросом восстановлении и наказании