TERPE

Порядок учета трудовой книжки, приобретенной за счет подотчетных средств

Добрый день,уважаемые консультанты!помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.
Наше предприятие ООО,на ОСНО
за счет подотчетных средств приобретена трудовая книжка. Подотчетник предоставил кассовый и товарный чек.
Стоимость трудовой книжки 270,00 руб.
Не могу сообразить какими проводками оформить поступление трудовой книжки и дальнейшую выдачу новому сотруднику.
Он написал заявление с просьбой оформить новую трудовую книжку взамен утерянной,В заявлении сотрудник указал,что просит стоимость трудовой удержать из зарплаты.
Почитала информацию на форуме,есть варианты с примерами,когда оплата за покупку трудовой книжки проходит по б/налу.
В нашем случае использованы подотчетные средства.
Заранее спасибо за ответ!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Findirector 5 411 баллов, г. Ангарск
16 августа 2013 в 11:44
Цитата (TERPE):Добрый день,уважаемые консультанты!помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.
Наше предприятие ООО,на ОСНО
за счет подотчетных средств приобретена трудовая книжка. Подотчетник предоставил кассовый и товарный чек.
Стоимость трудовой книжки 270,00 руб.
Не могу сообразить какими проводками оформить поступление трудовой книжки и дальнейшую выдачу новому сотруднику.
Он написал заявление с просьбой оформить новую трудовую книжку взамен утерянной,В заявлении сотрудник указал,что просит стоимость трудовой удержать из зарплаты.
Почитала информацию на форуме,есть варианты с примерами,когда оплата за покупку трудовой книжки проходит по б/налу.
В нашем случае использованы подотчетные средства.
Заранее спасибо за ответ!
Добрый день!
Дт 76 Кт 71 приобретена трудовая книжка
Дт 73 Кт 76 отражена задолженность работника по оплате трудовой книжки
Дт 006 учтены забалансом трудовы книжки
Дт 70 Кт 73 удержание из зарплаты работника стоимости трудовой книжки
Кт 006 списание бланка трудовой книжки
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
16 августа 2013 в 12:32
спасибо за быстрый ответ!
последовала вашим рекомендациям.Сразу возник вопрос,но он относится уже действиям в программе.
Вопрос удалён модератором.
Findirector 5 411 баллов, г. Ангарск
16 августа 2013 в 13:19
Цитата (TERPE):спасибо за быстрый ответ!
последовала вашим рекомендациям.Сразу возник вопрос,но он относится уже действиям в программе.
Не знаю позволят-ли наблюдатели продолжить здесь или скажут в новой теме задать,но я рискну задать вопрос.
Могу я оформить приобретение через авансовый отчет выбрав Меню Прочее? я так попробовала,при этом при выборе счета 76.09. программа просит выбрать контрагента,Выбираю нашу организацию и завожу какой-нибудь договор?

Задайте вопрос в новой теме.
16 августа 2013 в 13:27
ОК!
Добрый день,уважаемы финдиректор!
Подскажите пожалуйста что мне указать в субконто к 76 счету?
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Алена Светлая Консультант
22 августа 2013 в 13:58
Здравствуйте!
Ольга Петровна, у нас в соседнем разделе состоялось обсуждение, но, похоже, автор вопроса (TERPE) так и не получила ответа на вопрос.
Пож-та, поясните всем своё видение. Почему не стоит задействовать счет 10 до списания на забаланс? Вот здесь наше обсуждение, загляните пожалуйста Какими документами оформить в 1С оприходование и выдачу трудовой книжки, приобретенной за счет подотчетных средств? Заранее спасибо.😀