Svetik25

Выбор системы налогообложения при открытии ООО, если планируется открыть магазин одежды

Добрый день!

Хочу открыть ООО, готовлю документы. Подскажите пожалуйста у меня есть выбор налогообложения общего, вмененки и упращенки?
Вопросы удалены модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
16 августа 2013 в 11:39
Цитата (Svetik25):Добрый день!

Хочу открыть ООО, готовлю документы. Подскажите пожалуйста у меня есть выбор налогообложения общего, вмененки и упращенки?
И как я понимаю при подаче документов на регистрацию ООО нужно сразу подавать заявление на упращенку или вмененку, правильно? По какой форме подавать? И нужно ли делать учредительный договор если я в одном лице учредитель и директор?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
16 августа 2013 в 12:09
Цитата (Кира Лерская):
Цитата (Svetik25):Добрый день!

И как я понимаю при подаче документов на регистрацию ООО нужно сразу подавать заявление на упращенку или вмененку, правильно? По какой форме подавать? И нужно ли делать учредительный договор если я в одном лице учредитель и директор?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Я поняла. А на первый вопрос могу получить ответ в этой теме?
Есть выбор налогообложения при регистрации ООО (магазин одежды) общего, вмененки и упращенки?
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
16 августа 2013 в 12:14
Добрый день.

Да, конечно, первый вопрос я оставила.
Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Возможно, кто-то из форумчан откликнется раньше. Примите во внимание и то, что модераторы на вопросы не отвечают. Читайте правила форума.
Lu-doc 367 баллов, г. Саранск
16 августа 2013 в 12:42
День Добрый!
Несомненно, ООО может выбрать любой режим налогообложения.
Перед подачей заявления на регистрацию предприятия следует уяснить, по какой системе налогообложения будет отчитываться предприятие и, при необходимости, приложить заявление о переходе на нужный режим налогообложения.
Так же следует уточнить, попадает ли Ваш вид деятельности под ЕНВД именно в Вашем регионе - этот режим НО регулируется органами местного самоуправления. Так, например, в г.Москве розничная торговля не попадает под ЕНВД.
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
16 августа 2013 в 12:53
Цитата (Lu-doc):День Добрый!
Несомненно, ООО может выбрать любой режим налогообложения.
Перед подачей заявления на регистрацию предприятия следует уяснить, по какой системе налогообложения будет отчитываться предприятие и, при необходимости, приложить заявление о переходе на нужный режим налогообложения.
Так же следует уточнить, попадает ли Ваш вид деятельности под ЕНВД именно в Вашем регионе - этот режим НО регулируется органами местного самоуправления. Так, например, в г.Москве розничная торговля не попадает под ЕНВД.

О! А где это можно узнать?
Lu-doc 367 баллов, г. Саранск
19 августа 2013 в 09:56
Цитата (Svetik25):О! А где это можно узнать?

В налоговой.