Buxgalter-K

Фиксированные платежи за ИП на УСН в 2013 году

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ИП на УСН "Доходы", могу ли я платить фиксированные взносы не ежеквартально, а например вот сегодня заплатить все 35664,66 руб.? Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lёka 44 154 балла, г. Ставрополь
16 августа 2013 в 16:04
Цитата (Buxgalter-K):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ИП на УСН "Доходы", могу ли я платить фиксированные взносы не ежеквартально, а например вот сегодня заплатить все 35664,66 руб.? Заранее спасибо!


Добрый день! страховые взносы должны быть уплачены не позднее 31 декабря. Станете ли вы разбивать сумму и с какой периодичностью будете платить- это только по вашему решению. Но, чтобы была возможность уменьшить авансовый платеж по УСН на сумму страховых взносов, удобнее платить и взносы с периодичностью авансовых платежей - поквартально.

В вашем примере вы сможете уменьшить только авансовый платеж за 9 месяцев, а за 1 квартал и полугодие -должны были уплатить без уменьшения
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
Findirector 5 411 баллов, г. Ангарск
16 августа 2013 в 16:06
Цитата (Buxgalter-K):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ИП на УСН "Доходы", могу ли я платить фиксированные взносы не ежеквартально, а например вот сегодня заплатить все 35664,66 руб.? Заранее спасибо!

Добрый день! Закон говорит, чтобы вы уплатили взносы до 31 декабря, а частями или сразу ИП решает сам.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ № 212-ФЗ от 24.07.09
Цитата: Статья 16. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам

2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено частью 8 настоящей статьи.
Светлана Сенаторова 96 баллов, г. Набережные Челны
16 августа 2013 в 16:08
Добрый всем день. Если есть такая возможность, почему бы и нет. Главное чтобы платеж был уплачен в отчетном году, до 31.12.2013г.
16 августа 2013 в 18:14
Всем большое спасибо за ответы!💐 💐 💐
Сформировать транспортную накладную в веб‑сервисе для ИП