lobovmaxim

Прием банковских карт в магазине при совмещении патентной системы налогообложения (ПСН) и УСН (6%)

Здравствуйте!
У меня ИП на патентной системе налогообложения (для розничного магазина) + УСН 6% (для интернет-магазина). В розничном магазине, хотим поставить POS-терминал для приема банковских карт. Т.е. на расчетный счет мне будут поступать деньги от Сбербанка по договору эквайринга. Попадает ли этот оборот под УСН 6% или идет в рамках патента?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
19 августа 2013 в 12:12
Цитата (lobovmaxim):Здравствуйте!
У меня ИП на патентной системе налогообложения (для розничного магазина) + УСН 6% (для интернет-магазина). В розничном магазине, хотим поставить POS-терминал для приема банковских карт. Т.е. на расчетный счет мне будут поступать деньги от Сбербанка по договору эквайринга. Попадает ли этот оборот под УСН 6% или идет в рамках патента?

Добрый день!
Применение ПСН или УСН не зависит от формы оплаты покупателями.
Если терминал стоит в розничном магазине , и по нему будет проходить оплата именно розницы, то она полностью войдет в ПСН (патент).
Если через терминал карточками будут расплачиваться за товары из интернет-магазина, то эти оплаты должны быть включены в доходы по УСН.
Если через терминал будет проходить оплата за услуги третьих лиц (деятельность платежного агента), то эти обороты в ПСН не войдут, следовательно - в УСН. Но не целиком, а только агентское вознаграждение.

Успехов!
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН