валентина плачинта

Нужны ли подтверждающие документы в КУДиР ИП на УСН (15%)?

Добрый день! у меня ИП с УСН подскажите пожалуйста такой вопрос: при ведении книги доходов и расходов мне необходимо прикладывать документы: чеки и т.д. ведь в новом ФЗ №402 от 06.12.2011 ст6 п.2 написано, что ип могут не вести бух.учет? правильно я поняла, что книги расходов и доходов достаточно без каких либо подтверждающих документов
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анти 134 839 баллов
17 августа 2013 в 18:20
Цитата (валентина плачинта):Добрый день! у меня ИП с УСН подскажите пожалуйста такой вопрос: при ведении книги доходов и расходов мне необходимо прикладывать документы: чеки и т.д. ведь в новом ФЗ №402 от 06.12.2011 ст6 п.2 написано, что ип могут не вести бух.учет? правильно я поняла, что книги расходов и доходов достаточно без каких либо подтверждающих документов

Здравствуйте.
ИП на УСН доходы?
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
17 августа 2013 в 18:23
УСН доходы минус расходы
Nataly S 438 427 баллов
17 августа 2013 в 18:27
Здравствуйте.
Цитата (валентина плачинта):Добрый день! у меня ИП с УСН подскажите пожалуйста такой вопрос: при ведении книги доходов и расходов мне необходимо прикладывать документы: чеки и т.д. ведь в новом ФЗ №402 от 06.12.2011 ст6 п.2 написано, что ип могут не вести бух.учет? правильно я поняла, что книги расходов и доходов достаточно без каких либо подтверждающих документов

Неправильно, конечно. Вы путаете бухгалтерский и налоговый учет. Бухгалтерский учет ИП не ведут, а налоговый - обязаны.

Все доходы и расходы должны быть документально подтверждены. Кто же налогоплательщику на слово поверит.