Ню-сик

Взнос в УК

Добрый вечер!
У меня вопрос:
В каком размере "новый" участник должен внести взнос в УК?
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Елена Андреева 3 725 баллов, г. Великие Луки
23 ноября 2010 в 21:36
В сумме своей доли в УК по решению собрания участников
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
IgorNevsky Консультант
23 ноября 2010 в 21:58
Цитата (Елена Андреева):В сумме своей доли в УК по решению собрания участников

Позволю себе поправить.
В сумме, которая определена общим собранием участников. Эта сумма не должна быть меньше номинальной стоимости его доли (но может быть сколь угодно больше!).
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
24 ноября 2010 в 08:51
Цитата (Ню-сик):Добрый вечер!
У меня вопрос:
В каком размере "новый" участник должен внести взнос в УК?
Спасибо!

Что значит "новый" участник? Если ООО уже существует то у него УК определен и дольщики тоже. "Новый" участник может появиться только если он купит долю или ее часть у уже существующих дольщиков. Или процедура увеличения УК
24 ноября 2010 в 08:56
Это продолжение этой темы? https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=15568&find=unread
Если новый купит долю у старого то вносить он ничего не будет он будет рассчитываться со старым согласно договора купли продажи. Кстати продавец должен заплатить НДФЛ
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
24 ноября 2010 в 09:34
Я имела в виду процедуру введения в состав «нового» участника путем увеличения УК за счет его вклада.
24 ноября 2010 в 09:39
Цитата (Ню-сик):Я имела в виду процедуру введения в состав «нового» участника путем увеличения УК за счет его вклада.

Тогда открывайте закон и все по закону. Решение общего собрания об увеличении УК. Внесение доли. Регистрация в ИФНС