МаринУля

Уплата налога на прибыль, если арендованный в другом регионе склад используется в качестве обособленного подразделения

Всем добрый день!
У меня вопрос следующего характера: организация занимается оптовой отрговлей-офис с отделом продаж,отд.снабжения ,ген.директором и др.сотрудниками находится по месту юр. лица. В другом регионе принято решение арендовать складское помещение для товаров ( для удобства поступления товаров и отгрузки их покупателям)...Организованы рабочие места для 3 сотрудников(кладовщик,грузчик и водитель-экспедитор).Так вот с оплатой налогов в местный бюджет вопрос: 1) НДФЛ-тут ясно по этим 3 сотрудникам по месту нахождения ОП.2)Налог на имущество - если там арендованное имущество- налог не возникает.3) А вот с налогом на прибыльв доле бюджета субъекта РФ как быть? Получается что весь процесс продаж организовывается по месту нахождения юр.лица- как разделять и нужно ли его разделять, или можно платить всю прибыль по месту юр.лица?
Помогите пожалуйста разобраться!!! И заранее спасибо🙏
ОтветитьНовый вопрос. . .
danira 364 балла
19 августа 2013 в 11:37
Добрый день!
Налог на прибыль обязательно нужно разделять и сдавать декларации по месту головы и ОП.
Для расчета налога на прибыль нужно определить долю прибыли обособленного подразделения. ст. 288 НК.
Вам нужно выбрать какой их показателей будете брать для расчета доли прибыли ОП - среднесписочную численность или расходы на оплату труда.
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам
19 августа 2013 в 11:38
Я поняла- спасибо...