Delhi

Оказание услуг российской организацией на УСН на территории Республики Казахстан

Добрый день!) Мы - ООО на УСН 6%. собираемся оказать услуги организации из Казахстана. Услуги - установка инфракрасных систем отопления на основе электропленочных нагревателей. т.е. с собой туда везем материал соответствующий полную газель. но услуги оказываются на территории Казахстана. таким образом местом реализации является Казахстан. но так как мы на УСН - раз, и это услуги местом реализации которых является Казахстан - два, мы НДс не уплачиваем, и никакую декларацию и счет фактуру не выставляем, правильно? но вот что касается таможенного регулирования - документы требуемые (договор, заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов) прилагаются к декларации по НДС, и все это для возмещения НДС . а нам какие документы оформлять? про паспорт сделки я вроде нашла информацию. а вот по пошлинам и остальным документам как быть? Подскажите пожалуйста совсем неопытному бухгалтеру(((
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
20 августа 2013 в 06:48
Добрый день.
Вы правы - никакого НДС у Вас не будет.
И ввоза товаров, облагаемого НДС, тоже не будет, т.к. нет их реализации - Вы их везете, чтобы самостоятельно использовать.
Так что никакие документы не нужны - просто акт сдачи-приемки работ.
Единственное - я бы прописал в акте перечень использованных Вами материалов (можно даже без цен!), чтобы ни у кого вопросов не было, куда они использованы.
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
20 августа 2013 в 07:30
спасибо)) у нас прилагается калькуляция, в которой указываются все затраты, с подписями и печатями обеих сторон. ну а паспорт сделки я так понимаю нам делать не нужно так сумма договора меньше 50 000 долл.
Александр Лавров Консультант
20 августа 2013 в 21:49
Добрый день.
Ну, тогда всё нормально.