Leyla_Zaseshvili

Как указать должность в доверенности в 1С?

Добрый день, подскажите как указать должность в доверенности? Директор и бух один и тот же человек. Нужно указать директора.. Выбираю в физ.лицах у себя лицо, а высвечивается, что он бухгалтер. Как изменить?
ОтветитьНовый вопрос. . .
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 14:01
Добрый день!
Нужно выбирать сотрудника. Если там нет должности директора завести эту должность. Справочник ответственные лица организации.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
20 августа 2013 в 14:07
У меня физ.лица открываются( когда заполняю доверенность), как перейти в сотрудников?
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 14:16
А должность никак добавить не хотите?😀 Добавьте тогда должность этому ФЛ. 🤔
20 августа 2013 в 14:23
Как это сделать? Подскажите! У меня получается, что физ.лицо только гл.бух., как ему должность директора добавить? Он принят на работу и в справочнике отв. лица присутствует. Я запуталась🙁
Светлана Сенаторова 96 баллов, г. Набережные Челны
20 августа 2013 в 14:25
Добрый день. Исправьте должность у ФЛ с бухгалтера на директора.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
20 августа 2013 в 14:27
Цитата (Светлана Сенаторова):Добрый день. Исправьте должность у ФЛ с бухгалтера на директора.

Добрый, как это сделать? 🤔
Светлана Сенаторова 96 баллов, г. Набережные Челны
20 августа 2013 в 14:39
Заходите Вкладка КАДРЫ- СОТРУДНИКИ ОРГАНИЗАЦИИ-выделяете сотрудника-нажимаете на кнопочку ввиде карандашика, данные откроются и на вкладке КАДРОВЫЕ ДАННЫЕ меняете должность. Удачи.
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 14:58
Цитата (Leyla_Zaseshvili):Как это сделать? Подскажите! У меня получается, что физ.лицо только гл.бух., как ему должность директора добавить? Он принят на работу и в справочнике отв. лица присутствует.
Операции=>> Регистры Ответственные лица организаций=>> Добавить..... У ответственного лица ГБ ставите должность директор.
Все 😀
20 августа 2013 в 15:00
Зачем менять должности? У меня есть и директор и бухгалтер (одно физ.лицо), только почему то когда в физ лицах смотрю данные по нему высвечивается что он только бухгалтер.
Сформировать и сдать СЗВ-СТАЖ (СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР) и ОДВ-1 по новым формам через интернет
20 августа 2013 в 15:06
Цитата (juli 2010):
Цитата (Leyla_Zaseshvili):Как это сделать? Подскажите! У меня получается, что физ.лицо только гл.бух., как ему должность директора добавить? Он принят на работу и в справочнике отв. лица присутствует.
Операции=>> Регистры Ответственные лица организаций=>> Добавить..... У ответственного лица ГБ ставите должность директор.
Все 😀

И все равно он у меня только гл.бухгалтер🤦‍♀️
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 15:06
Цитата (Leyla_Zaseshvili):Зачем менять должности? У меня есть и директор и бухгалтер (одно физ.лицо), только почему то когда в физ лицах смотрю данные по нему высвечивается что он только бухгалтер.

Как ответственные лица?
Разницу уловите. Ответственное лицо и должность, тогда будет ясно. 😀
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 15:09
Цитата (Leyla_Zaseshvili): И все равно он у меня только гл.бухгалтер🤦‍♀️

Вы сделали как я написала? Вышли из документа доверенность зашли как описано выше, сделали и все также? Хорошо посмотрите последовательность своих действий.
Приложите скриншот регистра Ответственных лиц, скриншот доверенности, ФИО нужно затереть в рисунке, оставьте только ответственные лица и должности чтобы было видно.🤔
20 августа 2013 в 15:11
Цитата (juli 2010):
Цитата (Leyla_Zaseshvili):Зачем менять должности? У меня есть и директор и бухгалтер (одно физ.лицо), только почему то когда в физ лицах смотрю данные по нему высвечивается что он только бухгалтер.

Как ответственные лица?
Разницу уловите. Ответственное лицо и должность, тогда будет ясно. 😀

Не получается..
Проверьте контрагента на признаки фирмы‑однодневки и наличие дисквалифицированных лиц
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
20 августа 2013 в 15:15
Добрый день
Вот раздули из мухи слона то 😀

Насколько я могу судить по своей программе, должность в доверенности подтягивается из документов кадрового учета и справочник ответственных лиц тут ни при чем
Например, уменя в справочнике отв.лиц нет энергетика, а вдоверенности должность прописывается нормально

Вот какая должность должна браться - основная или по совместительству - я не знаю, у меня таких людей нет
Я надеюсь, у автора физ.лицо устроено через кадровые документы и как глав.бух, и как директор?
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 15:15
Цитата (Leyla_Zaseshvili):[Не получается..

Не получается что? Прочитать что написано в сообщениях.
Вы же не читали что я Вам написала выше.🙁
20 августа 2013 в 15:16
Цитата (juli 2010):
Цитата (Leyla_Zaseshvili):[Не получается..

Не получается что? Прочитать что написано в сообщениях.
Вы же не читали что я Вам написала выше.🙁
Прикреплено 2 файла:
20 августа 2013 в 15:18
Цитата (Lucky):Добрый день
Вот раздули из мухи слона то 😀

Насколько я могу судить по своей программе, должность в доверенности подтягивается из документов кадрового учета и справочник ответственных лиц тут ни при чем
Например, уменя в справочнике отв.лиц нет энергетика, а вдоверенности должность прописывается нормально

Вот какая должность должна браться - основная или по совместительству - я не знаю, у меня таких людей нет
Я надеюсь, у автора физ.лицо устроено через кадровые документы и как глав.бух, и как директор?

Да.. Гл.бух - внутр. совместительство.
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при УСН
20 августа 2013 в 15:20
А как директор?
Есть кадровые приказы?
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 15:21
В регистрах правильно, посмотрите кадровые документы, как написала Коллега Людмила. Получается, у Вас директор не принят на работу как директор.🤦‍♀️
20 августа 2013 в 15:29
Цитата (juli 2010):В регистрах правильно, посмотрите кадровые документы, как написала Коллега Людмила. Получается, у Вас директор не принят на работу как директор.🤦‍♀️
Прикреплено 3 файла:
20 августа 2013 в 15:31
И что там написано ? 🤨
Проверить себя или контрагента по санкционным спискам
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 15:45
Цитата (Leyla_Zaseshvili):
Цитата (juli 2010):В регистрах правильно, посмотрите кадровые документы, как написала Коллега Людмила. Получается, у Вас директор не принят на работу как директор.🤦‍♀️

А как бухгалтер он тоже принят на работу?
Если директор проведен дважды, тогда, скорее всего у Вас два ФЛ. Один директор, а другой бухгалтер. Сформируйте карточку по ФЛ и посмотрите, может там два ФЛ с одной фамилией.🤦‍♀️
20 августа 2013 в 15:46
В справочнике сотрудников около ФИО директора какая должность написана?

PS скажите, а зачем вам так необходима должность на доверенности?
Столько усилий ради чего?
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 15:48
Цитата (Lucky):PS скажите, а зачем вам так необходима должность на доверенности?

Присоединяюсь.😀
Можно в печатной форме должность поменять вручную.😀
А может Вы доверенность проводите до принятия директора на работу, т.е. до 25.07.2013 г.?🤨
20 августа 2013 в 15:52
Цитата (Lucky):В справочнике сотрудников около ФИО директора какая должность написана?

PS скажите, а зачем вам так необходима должность на доверенности?

Ген. директор
А разве должность не обязательна в доверенности?
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
20 августа 2013 в 15:53
Цитата (juli 2010):
Цитата (Lucky):PS скажите, а зачем вам так необходима должность на доверенности?

Присоединяюсь.😀
Можно в печатной форме должность поменять вручную.😀
А может Вы доверенность проводите до принятия директора на работу, т.е. до 25.07.2013 г.?🤨

Доверенность сегодняшняя)
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 15:56
Справочник Сотрудники, ФИО директора не задвоилось?
20 августа 2013 в 16:03
Цитата (juli 2010):Справочник Сотрудники, ФИО директора не задвоилось?

И Бух и Директор - одно лицо
Прикреплен 1 файл:
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 16:08
Цитата (Leyla_Zaseshvili):
Цитата (juli 2010):Справочник Сотрудники, ФИО директора не задвоилось?

И Бух и Директор - одно лицо

Так и есть два человека с одной фамилией.
Зачем принимали дважды?
Галку в УП по кадрам на совместительство поставьте и ГБ с ФИО директора уберите.🤔
Значит Вы в доверенности выбираете того кто оформлен ГБ, а директора не видите, уберите отбор и увидите вторую фамилию.🤔
Рассчитывайте взносы «за себя» с налогом по УСН или патенту
20 августа 2013 в 16:10
Галку ставила перед приемом на работу. Гл. бух не нужен?
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 16:14
Цитата (Leyla_Zaseshvili):[Галку ставила перед приемом на работу. Гл. бух не нужен?

Где ставили, в УП по кадрам? Тогда зачем приняли директора ещё как бухгалтера?
ГБ есть в ответственных лицах и где нужно там его можно добавить. А из кадров лучше убрать или поставить на директора - (осн.) тогда будет видно где ГБ.😀
20 августа 2013 в 16:17
Цитата (juli 2010):
Цитата (Leyla_Zaseshvili):[Галку ставила перед приемом на работу. Гл. бух не нужен?

Где ставили, в УП по кадрам? Тогда зачем приняли директора ещё как бухгалтера?
ГБ есть в ответственных лицах и где нужно там его можно добавить. А из кадров лучше убрать или поставить на директора - (осн.) тогда будет видно где ГБ.😀

Да, в УП по кадрам. Гл.Буха удалить из справочника "Сотрудники Организации"?
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 16:23
Цитата (Leyla_Zaseshvili):Да, в УП по кадрам. Гл.Буха удалить из справочника "Сотрудники Организации"?

Я бы убрала.
Сделайте скриншот как я сейчас Вам напишу.
Откройте доверенность, потом зайдите в выбор ФЛ, там покажется справочник ФЛ и вот из этого всего сделайте скриншот, это нужно чтобы понять есть там у Вас отбор из-за которого Вы не видите директора, а только ГБ.😀
Заказать электронную подпись для использования портала Госуслуги
20 августа 2013 в 16:27
Цитата (juli 2010):Я бы убрала.
Прикреплен 1 файл:
20 августа 2013 в 16:30
Цитата (juli 2010):
Цитата (Leyla_Zaseshvili):Да, в УП по кадрам. Гл.Буха удалить из справочника "Сотрудники Организации"?

Я бы убрала.
Откройте доверенность, потом зайдите в выбор ФЛ, там покажется справочник ФЛ и вот из этого всего сделайте скриншот, это нужно чтобы понять есть там у Вас отбор из-за которого Вы не видите директора, а только ГБ.😀

А в личных данных этого физ лица вот что
Прикреплен 1 файл:
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 16:40
Цитата (Leyla_Zaseshvili):А в личных данных этого физ лица вот что

Там скорее всего стоит отбор.
Советую связаться со специалистом 1с и показать базу. 🤔
20 августа 2013 в 16:43
Цитата (juli 2010):
Цитата (Leyla_Zaseshvili):А в личных данных этого физ лица вот что

Там скорее всего стоит отбор.
Советую связаться со специалистом 1с и показать базу. 🤔

А если удалить глав. буха, может поможет?
Подать уведомление об отказе от УСН или ЕСХН через интернет
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 16:52
Цитата (Leyla_Zaseshvili):А если удалить глав. буха, может поможет?

Сделайте копию базы и попробуйте в ней удалить. Но если Вы начисляете з/пл директору и гл.бух. отдельно лучше этого не делать. В копии попробуйте приказ на ГБ провести на минуту позже и посмотрите в справочнике ФЛ в доверенности кнопки отбора, может в одной из них установлен отбор только на ГБ.
Все только в копии.
Может Коллега Культурный ещё что-то подскажет, т.к. здесь нужен специалист 1с.
20 августа 2013 в 17:02
Спасибо всем большое!!!
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 17:06
Цитата (Leyla_Zaseshvili):Спасибо всем большое!!!

Как решили вопрос? 😀
Культурный 8 308 баллов, г. Волгоград
20 августа 2013 в 17:08
Попробуйте поставить в Учетной политике по кадрам галочку на внутреннем совместительстве, примите главбуха по совместительству - брать должен должность основного места работы (см. влож).
p.s. Пробуем всё только на копии
p.p.s. Не получается - пишите контактные данные . Можно подрубиться через удаленку
Прикреплен 1 файл:
Книга1.xls
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
20 августа 2013 в 17:09
Цитата (Культурный):Попробуйте поставить в Учетной политике по кадрам галочку на внутреннем совместительстве, примите главбуха по совместительству - брать должен должность основного места работы (см. влож).
p.s. Пробуем всё только на копии
p.p.s. Не получается - пишите контактные данные . Можно подрубиться через удаленку

Спасибо, я попробую! Если что, обращусь)
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 17:11
Спасибо, Коллега Культурный! 👏
Культурный 8 308 баллов, г. Волгоград
20 августа 2013 в 17:25
Вот меняю совместителя и основника (см.влож) и опять в доверенности встает должность основника, только теперь это директор.
Прикреплен 1 файл:
Книга2.xls
juli 2010 24 498 баллов
20 августа 2013 в 17:50
Цитата (Культурный):Вот меняю совместителя и основника (см.влож) и опять в доверенности встает должность основника, только теперь это директор.

Спасибо, Коллега Культурный! 👏
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»