ТВ

Как оформить документ для покупателя, подтверждающий взаимосвязь между поставщиком и контрактодержателем?

Здравствуйте! В этой теме Оформление ТОРГ-12 и счета-фактуры при отгрузке товара с госрезерва я описывала цепочку при вывозе товара с базы госрезерва.
Подскажите пожалуйста как правильно составить письмо (или какой-то другой документ), который будет свидетельствовать о том, что наш поставщик и контрактодержатель в данной сделке находятся в одной цепочке. Мне это надо для следующего: поставщик выставил документы, в которых нет подписи "отпуск груза произвел". В строке "грузоотправитель" указана база госрезерва, т.е место, где мы фактически забирали товар. У нас также есть ТТН и товарные накладные от базы госрезерва в адрес контрактодержателя, где стоят все подписи и кладовщика, отпустившего товар и водителя, получившего товар. Вот для того,чтобы подтвердить, что накладная с госрезерва и накладная от поставщика - это звенья одной цепочки, мне надо составить какое-нибудь письмо.
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lёka 44 154 балла, г. Ставрополь
21 августа 2013 в 12:07
Добрый день! А вы не пробовали попросить у поставщика копию их внутреннего договора с контрактодержателем, или выписку из него, где отражены обязательства сторон? Они же тоже у себя должны подтверждать расходы по сделке и т.п.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
21 августа 2013 в 13:25
Спасибо за ответ! Хорошо, попробую. А мне достаточно будет, в указанной мной ситуации, копии этого договора с печатью поставщика и подписью? А если они полностью не согласятся копировать, то те страницы где указаны условия и реквизиты сторон?
juli 2010 24 498 баллов
21 августа 2013 в 13:40
Цитата (ТВ):Здравствуйте! В этой теме Оформление ТОРГ-12 и счета-фактуры при отгрузке товара с госрезерва я описывала цепочку при вывозе товара с базы госрезерва.
Подскажите пожалуйста как правильно составить письмо (или какой-то другой документ), который будет свидетельствовать о том, что наш поставщик и контрактодержатель в данной сделке находятся в одной цепочке. Мне это надо для следующего: поставщик выставил документы, в которых нет подписи "отпуск груза произвел". В строке "грузоотправитель" указана база госрезерва, т.е место, где мы фактически забирали товар. У нас также есть ТТН и товарные накладные от базы госрезерва в адрес контрактодержателя, где стоят все подписи и кладовщика, отпустившего товар и водителя, получившего товар. Вот для того,чтобы подтвердить, что накладная с госрезерва и накладная от поставщика - это звенья одной цепочки, мне надо составить какое-нибудь письмо.
Заранее спасибо!

Добрый день!
Считаю, что все должно быть отражено в договоре с поставщиком. Требуйте четко оформленного договора или сами обратитесь за помощью к юристу по составлению договора. 🤔
А вот зачем Вашему покупателю подтверждение от Вашего поставщика непонятно, Вы что выступаете в роли агента?
21 августа 2013 в 14:30
Я, наверное, непонятно написала - покупатель- это мы. И мне надо это, чтобы подтвердить, что товар действительно был отгружен (документально), а подпись о том что товар отгружен только в накладной с базы госрезерва, выписанной в адрес контрактодержателя. Как-то так...
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
juli 2010 24 498 баллов
21 августа 2013 в 14:36
Цитата (ТВ):Я, наверное, непонятно написала - покупатель- это мы. И мне надо это, чтобы подтвердить, что товар действительно был отгружен (документально), а подпись о том что товар отгружен только в накладной с базы госрезерва, выписанной в адрес контрактодержателя. Как-то так...

Договор и подтверждение полномочий взаимосвязи базы и поставщика.
21 августа 2013 в 15:29
Спасибо!