Бесценная

РКО с датой позже, чем подтверждающие документы

Здравствуйте!
ИП на УСН15% несерьёзно относится к документам и приносит их намного позже,а именно:покупка товара для перепродажи за наличные,покупка канцтоваров и прочие материальные расходы.
Могу ли я как бухгалтер РКО сделать в день поступления документов,даже если они датированы более ранней датой,т.к. кассу поправить за месяц это нереально.Какой есть выход и какие могут быть наказания?
Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
FeD_1985 3 382 балла, г. Краснодар
23 августа 2013 в 10:40
Добрый день!
Есть такой вариант - делать на данные документы авансовые отчеты и соответственно к ним РКО на возмещение расходов подотчетника!
правда насколько это правомерно - не знаю
Ведите кассовую книгу в электронном виде
23 августа 2013 в 10:45
71использовать у ИП нецелесообразно,он же может использовать свои собственные средства как у куда угодно(после уплаты налогов),дело в кассовых операциях ...тем более что лимит кассы 0
juli 2010 24 498 баллов
23 августа 2013 в 17:43
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!
ИП на УСН15% несерьёзно относится к документам и приносит их намного позже,а именно:покупка товара для перепродажи за наличные,покупка канцтоваров и прочие материальные расходы.
Могу ли я как бухгалтер РКО сделать в день поступления документов,даже если они датированы более ранней датой,т.к. кассу поправить за месяц это нереально.Какой есть выход и какие могут быть наказания?
Спасибо

А РКО на потраченные деньги? Т.е. ИП потратил свои (как-бы), а потом возмещает типа подотчет или займ...
Но у ИП все деньги свои... не пойму в чем проблема...... Почему должна быть связь между РКО и датой приобретения товаров. Это из-за поведения программы Вы пытаетесь подстроить учет? Тогда нужно делать через прочий приход поступление и тупо ставить галку принять в расход.
Или я не так понимаю. 😀
23 августа 2013 в 17:54
Вопрос был таков.Насколько криминально РКО августом,а сам документ июлем....В расход-то я всё равно возьму с даты РКО,по-другому никак..
это не перечит кассовой дисциплине?
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Nataly S 438 381 балл
23 августа 2013 в 23:14
Цитата (Бесценная):Вопрос был таков.Насколько криминально РКО августом,а сам документ июлем....В расход-то я всё равно возьму с даты РКО,по-другому никак..

Здравствуйте.
Почему в расход августом, если документ поступления июлем?
Если это канцтовары, то расход июлем. ИП не организации, не нужно ждать выплаты из кассы.
Если это товар, то в расходы по мере реализации, опять же движение по кассе роли не играет, главное, что поставщику оплачено.

Почитайте:
ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины
juli 2010 24 498 баллов
24 августа 2013 в 12:30
Цитата (Бесценная):Вопрос был таков.Насколько криминально РКО августом,а сам документ июлем....В расход-то я всё равно возьму с даты РКО,по-другому никак..

Т.е. нужен расход именно в августе, тогда закуп должен быть августом. 😀
Наталья уже все написала, мне добавить нечего.😀
24 августа 2013 в 16:13
спасибо
Подать в ИФНС сообщение о лишении обособленного подразделения полномочий по начислению выплат физлицам