Александра vesna

Расчет налога ИП на УСН при сдаче в аренду помещения

Здравствуйте! Я целый день копаюсь в этом ПСН и у меня 2 вопросика на которые не могу сама ответить, если сможете помочь разобраться, буду очень признательна!

Я ИП на УСН 6%, сдаю собственное помещение в аренду за 1100000 рублей в месяц. как правильно расчитать налог, ведь потенциально возможный к получению годовой доход не может привышать 10000000 рублей. Вопрос удалён модератором.запуталась!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Energizer 20 300 баллов, г. Москва
24 августа 2013 в 11:37
Цитата (Александра vesna):Здравствуйте! Я целый день копаюсь в этом ПСН и у меня 2 вопросика на которые не могу сама ответить, если сможете помочь разобраться, буду очень признательна!

Я ИП на УСН 6%, сдаю собственное помещение в аренду за 1100000 рублей в месяц. как правильно расчитать налог, ведь потенциально возможный к получению годовой доход не может привышать 10000000 рублей. Вопрос удалён модератором.запуталась!
ну по НК 6% платится с выручки вам вот заплатили 1100000 вот это и будет вашей налогооблагаемой базой.

зы извините не поняла аббревиатуру ПСН что это?
26 августа 2013 в 15:55
ПСН-это патентная система налогообложения. Как считается УСН 6% я знаю, но как посчитать ПСН не могу разобраться(((
Yula-75 27 735 баллов
26 августа 2013 в 16:08
Здравствуйте.
Вот почитайте статью
26 августа 2013 в 17:19
Это все я уже вдоль и поперек прочитала, я не пойму как налог считать... с какой суммы в моем случае?
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Анти 134 839 баллов
26 августа 2013 в 18:11
Здравствуйте.
Размеры потенциально возможного к получению ИП годового дохода по соответствующим видам предпринимательской деятельности устанавливаются Законами субъектов РФ(п.7 ст.346.43 НК РФ).
Цитата:Законами субъектов Российской Федерации устанавливаются размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. При этом минимальный размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода не может быть меньше 100 тыс. рублей, а его максимальный размер не может превышать 1 млн. рублей, если иное не установлено пунктом 8 настоящей статьи

Найдите закон своего Субъекта и посмотрите размер потенциально возможного к получению годового дохода по своему виду деятельности.
Nataly S 440 784 балла
26 августа 2013 в 22:39
Здравствуйте.
Цитата (Александра vesna):Это все я уже вдоль и поперек прочитала, я не пойму как налог считать... с какой суммы в моем случае?

Разницу между потенциальным и реальным доходом я объясняла здесь: Возможно ли ИП перейти на патентную систему налогообложения, если доход составит 14 миллионов рублей?
29 августа 2013 в 13:38
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Александра vesna):Это все я уже вдоль и поперек прочитала, я не пойму как налог считать... с какой суммы в моем случае?

Разницу между потенциальным и реальным доходом я объясняла здесь: Возможно ли ИП перейти на патентную систему налогообложения, если доход составит 14 миллионов рублей?

Спасибо! а как узнать какой потенциальный доход установил мой регион (Москва) для моего вида деятельности (сдача в аренду собственного нежилого помещения)? где можно найти эту информацию?
Nataly S 440 784 балла
29 августа 2013 в 15:42
Цитата (Александра vesna):Спасибо! а как узнать какой потенциальный доход установил мой регион (Москва) для моего вида деятельности (сдача в аренду собственного нежилого помещения)? где можно найти эту информацию?

Посмотрите на сайте ФНС:
Закон о ПСН
и дополнительная информация
Сдать всю отчетность в ИФНС через интернет