Ljj

Настройка плана счетов при совмещении ЕНВД и УСН в 1С 8.2

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить план счетов в учетной политике по ЕНВД в 1 с 8.2 (8.2.18.109), редакция 1.1 (1.1.37.1), можно ли самой ставить и убирать галочки? У меня стоят галочки у счетов:
26.03
91.02.3
25.03
44.02.3
44.01.3
Заранее огромное спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
24 августа 2013 в 10:24
Здравствуйте!
Ваш вопрос, видимо, о регистре сведений «Счета учета по деятельности, облагаемой ЕНВД», доступном из закладки ЕНВД в Уч.Политике (а не в Плане счетов). Вы согласны?

Регистр предназначен для хранения информации о счетах, относящихся к деятельности, облагаемой ЕНВД, или накапливающих расходы, подлежащие распределению по видам деятельности, облагаемым и не облагаемым ЕНВД. Информация из данного регистра сведений используется при проведении документов, и влияет на ведение бухгалтерского и налогового учета.

Для целей бухучета, думаю, галочки на месте.
Но обратите внимание, что в этом регистре есть ещё счета для НУ, выделенные специально, из тех счетов, которые могут подлежать распределению между видами деятельности (субконто "Номенклатурная группа"), находящимися на разных системах н/о. Особое значение это имеет при совмещении ОСНО и ЕНВД. Данную информацию я даю для справки (для тех, кто также будет просматривать данную тему).
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!