Cynami

Смена ИФНС при прекращении деятельности ИП в Москве и продолжении работы в Московской области

Добрый вечер )) Подскажите ИП на УСН 15%, имеет магазин в МО на ЕНВД, закрывает магазин в Москве, снимает кассу с учета (московскую), в области магазин остается работать. Вопрос: 1. Необходимо ли уведомлять налоговую в Москве, о закрытии магазина и соответственно необходимо ли сдавать отчетность по УСН или достаточно ЕНВД? 2. Вопрос удалён модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
26 августа 2013 в 10:06
Ваше Ип в целом стоит на УСН, поэтому пока Вы от нее не откажетесь или не привысите доходы , Вы на ней и останетесь.
А ЕНВД в МО как дополнение к Вашей УСН.
Поэтому уведомлять по закону Московскую налоговую не о чем, вы просто в свои сроки сдаете декларацию по УСН по итогам года. И так же пока не сниметесь с учета - сдаете ЕНВД паралельно.
Если Вы откажетесь от УСН, то с начала года Ваше ИП будет на Общей системе налогообложения и нужно будет сдавать отчеты нулевые по общей системе. Я думаю проще сдать будет в след году нулевку по УСН, чем по общей каждый квартал.

Правда не совсем поняла в какой налоговой вы зарегистрированы как ИП - ведь туда и будет сдаваться отчет по УСН.
26 августа 2013 в 10:24
Цитата (Ольга Матвеева):
Цитата (Cynami):Добрый вечер )) Подскажите ИП на УСН 15%, имеет магазин в МО на ЕНВД, закрывает магазин в Москве, снимает кассу с учета (московскую), в области магазин остается работать. Вопрос: 1. Необходимо ли уведомлять налоговую в Москве, о закрытии магазина и соответственно необходимо ли сдавать отчетность по УСН или достаточно ЕНВД? 2. По какой статье увольнять сотрудников из московского магазина?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

Спасибо, буду знать ))
26 августа 2013 в 10:25
Цитата (Информслужба):

Правда не совсем поняла в какой налоговой вы зарегистрированы как ИП - ведь туда и будет сдаваться отчет по УСН.

ИП зарегистрированна в Москве )) ответ понятен большое спасибо ))
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов