d_lika 48

Подпись другого работника, уполномоченного доверенностью, вместо подписи главного бухгалтера в ТОРГ-12

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли требовать от поставщика исправления в ТОРГ-12, если в графе подписи главного бухгалтера фамилия стоит действующего гл. бухгалтера, но подписывает при этом другой, уполномоченный доверенностью, сотрудник? Я думаю, что нужно поставить фамилию того человека, который поставил подпись, но вдруг можно оставить как есть, а то поставщик иногородний, долго ждать подлинников придется?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Милс 439 баллов, г. Санкт-Петербург
27 августа 2013 в 06:58
Здравствуйте! Я думаю, что к ТОРГ-12 можно применить те же требования, что и счет-фактуре т.е. п6. ст.169НК РФ, поэтому справлять ничего не нужно. Можете подстраховаться и запросить заверенную копию доверенности на уполномоченное лицо.
Цитата:В соответствии с п. 6 ст. 169 НК РФ счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
27 августа 2013 в 10:58
Спасибо.