Н а т а л ь я

Учет расходов ИП на ОСНО на приобретение земельных участков

Здраствуйте!
Я ИП на ОСНО. Занимаюсь сельхоз.деятельностью.Недавно приобрела земельные участки. Подскажите пожалуйста могу ли я взять себе в затраты эти расходы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
27 августа 2013 в 07:08
Цитата (Н а т а л ь я):Здраствуйте!
Я ИП на ОСНО. Занимаюсь сельхоз.деятельностью.Недавно приобрела земельные участки. Подскажите пожалуйста могу ли я взять себе в затраты эти расходы?

Добрый день.
Нет, при ОСНО - не можете.
Согласно ст. 221 НК РФ расходы при ОСНО признаются в порядке? определенном гл. 25 НК РФ. В расходы на приобретение земельных участков гл. 25 НК РФ признавать не разрешает - кроме случаев их продажи.
Удачи!
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам
27 августа 2013 в 11:54
Спасибо большое за ответ.