Великий ум

Признание расходов на предприятии общественного питания при УСН (15%)

Добрый день!
Предприятие общественного питание на УСН «Доходы минус расходы» 15%
Можно ли признать с составе расходов следующие расходы:
-вывоз мусора
-дератизация, дезинсекция помещений
- Всероссийской Организации Интеллектуальной Собственности авторское вознаграждение за публичное исполнение произведений
- Российское Авторское Общество за авторское вознагрождение
- За услуги по договору коммерческой концессии
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
27 августа 2013 в 12:52
Цитата (Великий ум):Добрый день!
Можно ли признать с составе расходов следующие расходы:
-вывоз мусора
-


Добрый день
Можно
Цитата:Статья 346.16. Порядок определения расходов

1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
36) расходы по вывозу твердых бытовых отходов.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
28 августа 2013 в 10:29
Добрый день!
А если это не твердые бытовые отходы
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
28 августа 2013 в 10:34
А какие? жидкие?
Вы несете расходы по сбросу жидких расходов в канализацию?
Оленька Юрьевна 101 478 баллов, г. Москва
28 августа 2013 в 10:50
Цитата (Великий ум):Добрый день!
Предприятие общественного питание на УСН «Доходы минус расходы» 15%
Можно ли признать с составе расходов следующие расходы:
-дератизация, дезинсекция помещений
- Всероссийской Организации Интеллектуальной Собственности авторское вознаграждение за публичное исполнение произведений
- Российское Авторское Общество за авторское вознагрождение
- За услуги по договору коммерческой концессии


-дератизация, дезинсекция помещений - да, как расходы на услуги производственного характера. см. Письмо Минфина России от 24.04.2008 N 03-11-04/2/77


- Всероссийской Организации Интеллектуальной Собственности авторское вознаграждение за публичное исполнение произведений; - Российское Авторское Общество за авторское вознагрождение; - За услуги по договору коммерческой концессии - да, на основании п.п. 32) ст. 346.16 НК РФ: периодические (текущие) платежи за пользование правами на результаты интеллектуальной деятельности и средствами индивидуализации (в частности, правами, возникающими из патентов на изобретения, промышленные образцы и другие виды интеллектуальной собственности);
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой