ОльгаЛ

Минимальное количество часов, отработанных работником при работе по совместительству

Добрый день. Подскажите пожалуйста миниминимальное количество часов, которое сотрудник может отработать за месяц по совместительству. Максимум я знаю, что 20 часов (т.е.40 часов : 2), а минимум?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 085 баллов, г. Тюмень
29 августа 2013 в 10:49
Цитата (ОльгаЛ):Добрый день. Подскажите пожалуйста миниминимальное количество часов, которое сотрудник может отработать за месяц по совместительству. Максимум я знаю, что 20 часов (т.е.40 часов : 2), а минимум?

Здравствуйте
Никакого минимума закон не предусматривает. Так что любое количество часов
Закон устанавливает только максимум
Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
29 августа 2013 в 10:49
Добрый день
Минимум - столько, сколько вам нужно
Хоть 1 час в месяц
29 августа 2013 в 11:17
То есть и зп соответственно будет рассчитываться исходя из кол-ва часов? Например полный оклад за месяц 6210, по совместительству = 3105 р. А если неделя не 40 часовая, а 5-часовая (час в день), то сумма 3105 будет еще делиться на 5? В итоге зп = 621 р. в месяц. Правильно? или я могу нарваться на штраф с таким расчетом?
ПомБух 107 766 баллов, г. Челябинск
29 августа 2013 в 12:51
Здравствуйте.
Цитата (ОльгаЛ):То есть и зп соответственно будет рассчитываться исходя из кол-ва часов? Например полный оклад за месяц 6210, по совместительству = 3105 р.

Это - если работать по 4 часа в день (1/2 ставки).

Цитата (ОльгаЛ):А если неделя не 40 часовая, а 5-часовая (час в день), то сумма 3105 будет еще делиться на 5? В итоге зп = 621 р. в месяц. Правильно?

Нет. 1 час в день - это 1/8 ставки. Следователно "в итоге"=6210/8=776.25.

Цитата (ОльгаЛ):или я могу нарваться на штраф с таким расчетом?

Какой штраф? Если Вы про то, что зарплата за полностью отработанный месяц не может быть меньше МРОТ (ст.133 ТК) - нет. В данном случае "МРОТ совместиеля"=5205/8=650.25
"Нарваться" на штраф можно, если Ваша организация не бюджетная и Вашем регионе действует трёхсторонне соглашение, устанавливающее региональную МЗП более 6210 руб (ст.133.1 ТК).
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
29 августа 2013 в 13:01
Спасибо большое, очень помогли!