vital00

Торговля оборудованием и запасными частями: ИП или ООО?

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста: планирую продавать оборудование и допустим запчасти? на ООО могу я открыть на 1 человека? больше нет у меня компаньонов. ИЛИ только ИП? ИП разрешается продавать оборудование или только услуги предоставлять
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natali Arslanova 19 556 баллов
29 августа 2013 в 12:26
Здравствуйте. Можно открыть ООО с одним участником. Ограничений по видам деятельности у ИП в сравнении с ООО, в основном, нет .
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
29 августа 2013 в 14:23
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
29 августа 2013 в 14:24
Цитата (vital00):а то что касается системы налогообложения, какой выгодней будет?

Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Александр Погребс Главный консультант
29 августа 2013 в 15:35
Цитата (vital00):Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста: планирую продавать оборудование и допустим запчасти? на ООО могу я открыть на 1 человека? больше нет у меня компаньонов. ИЛИ только ИП? ИП разрешается продавать оборудование или только услуги предоставлять

Добрый день!
ИП может практически всё, что может и ООО.
Во всяком случае торговать оборудованием может.

Выбор организационно-правовой формы ведения бизнеса зависит от множества факторов. И решение принимать только Вам.
Мы может только дать общие принципы и алгоритм выбора.
Рекомендую материал, который размещен в теме "Выбор между ООО и ИП"

Успехов!
Сформировать транспортную накладную в веб‑сервисе для ИП