Ксения_З

Бюджетный учет: сколько раз в месяц можно подавать заявку на оплату зарплаты?

Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!
Сколько раз в месяц, можно подавать заявку, на оплату зарплаты, в бюджетных организациях???
и может ли быть оплачена зарплата 1-го ноября , за весь ноябрь. от бюджетных средств????????????
Наталия-главбух 28 144 балла, г. Сургут
26 ноября 2010 в 17:52
Цитата (Ксения_З):Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!
Сколько раз в месяц, можно подавать заявку, на оплату зарплаты, в бюджетных организациях???
и может ли быть оплачена зарплата 1-го ноября , за весь ноябрь. от бюджетных средств????????????

Ксения, на данном форуме мало специалистов, которым знаком учёт в бюджетных учреждениях.
Я хоть и работала 7 лет назад в бюджете, лишь могу догадываться о какой заявке идёт речь (в вышестоящее учреждение?). Вообще, в бюджете даты выплаты заработной платы, насколько знаю, строго определены. Поэтому, искренне не пойму, о чём вы.
Почитайте статью Вадима Половникова https://www.buhonline.ru/pub/experience/2010/9/3796 : в ней есть ссылка на форум для "бюджетников" - <http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=85> . Думаю, что там Вам действительно помогут.
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Fedyashka 9 308 баллов, г. Елец
28 ноября 2010 в 06:04
Бюджетники так же как и все работодатели должны соблюдать трудовое законодательство, по данному вопросу следует читать Статью 136 Трудового кодекса "Порядок, место и сроки выплаты заработной платы":
Цитата:Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Следовательно, один раз в месяц выплачивать всю зарплату нельзя.
Что касается заявки, я тоже не пойму что это за документ, лучше позвонить в тот контролирующий орган, который требует эту заявку. Я помню,что "Заявку" просил РКЦ, чтоб знать к каким дням им подготавливать наличность для конкретной бюджетной организации и подавалась она 1- 2 раза в год.