Yuliya Stanislavovna

НДС с излишне перечисленного аванса

Добрый день еще раз!😉
Дополнительный вопрос к теме НДС по возврату денежных средств

Заказчик перечислил аванс. Была выписана счет-фактура на аванс. НДС с аванса был включен в книгу продаж. Отгрузка произошла числом поступления денежных средств, но не на всю сумму. Разницу заказчик попросил вернуть через год. Как быть с НДС с аванса, который мы заплатили в прошлом году?
Просто отнести сумму НДС излишне перечисленных денег к вычетам и отнять от общей суммы НДС?
Спасибо
😀
ОтветитьНовый вопрос. . .
матрёша 169 баллов
30 августа 2013 в 13:26
Добрый день! НДС Вы можете восстановить с суммы возврата п. 5 ст. 171, п. 4 ст. 172 НК РФ
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
30 августа 2013 в 17:32
Спасибо))Помогли)