Анастасия101

Нужно ли применять ПБУ 2/2008 в электромонтажной организации?

Здравствуйте. Подскажите в данной ситуации. Открыли ООО на ОСНО, электромонтажные работы. Относится ли это к строительству и применять ли в этом случае ПБУ 2/2008 ?

Заранее,спасибо за ответ
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
2 сентября 2013 в 16:37
Цитата (Анастасия101):Здравствуйте. Подскажите в данной ситуации. Открыли ООО на ОСНО, электромонтажные работы. Относится ли это к строительству и применять ли в этом случае ПБУ 2/2008 ?

Заранее,спасибо за ответ


Добрый день!

В принципе, работы по договору подряда на выполнение электромонтажных работ могут регулироваться ПБУ 2/2008, но только в случае если длительность работ по Вашим договорам составляет более одного отчетного года (долгосрочный характер) или сроки начала и окончания которых приходятся на разные отчетные годы (п. 2 ПБУ 2/2008).
В противном случае, а также если Вы относитесь к малым предприятиям, Вы можете не применять ПБУ 2/2008 (п. 3 ПБУ 2/2008).
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
2 сентября 2013 в 16:44
Спасибо. Действительно... забыла про срок в год)