Марильда

Расчет предельной величины дохода при УСН

Добрый день!
Подскажите пож-та, как правильно считать текущую предельную величину дохода дающую право применения УСН.
На 2010 год это 60 млн., т.е. я доход должен быть за 1кв равен 15 млн, за полугодие - 30млн, за 9 месяцев 45 млн?
ОтветитьНовый вопрос. . .
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
29 ноября 2010 в 11:34
Цитата (Марильда):Добрый день!
Подскажите пож-та, как правильно считать текущую предельную величину дохода дающую право применения УСН.
На 2010 год это 60 млн., т.е. я доход должен быть за 1кв равен 15 млн, за полугодие - 30млн, за 9 месяцев 45 млн?


Статья 346.12. Налогоплательщики

2. Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 настоящего Кодекса, не превысили.....


То есть, в данном случае важна сумма нарастающим итогом за 9 месяцев. А как она сформирована по кварталам -неважно.
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
29 ноября 2010 в 11:44
Цитата (sukharik):
Цитата (Марильда):Добрый день!
Подскажите пож-та, как правильно считать текущую предельную величину дохода дающую право применения УСН.
На 2010 год это 60 млн., т.е. я доход должен быть за 1кв равен 15 млн, за полугодие - 30млн, за 9 месяцев 45 млн?


Статья 346.12. Налогоплательщики

2. Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 настоящего Кодекса, не превысили.....


То есть, в данном случае важна сумма нарастающим итогом за 9 месяцев. А как она сформирована по кварталам -неважно.



Вы не поняли, право перейти на УСН у меня есть и мы уже перешли, меня интересует расчет предельного дохода чтобы следить не потеряли ли мы право быть на УСН в течение 2011года
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
29 ноября 2010 в 11:52
Цитата (Марильда):
Цитата (sukharik):
Цитата (Марильда):Добрый день!
Подскажите пож-та, как правильно считать текущую предельную величину дохода дающую право применения УСН.
На 2010 год это 60 млн., т.е. я доход должен быть за 1кв равен 15 млн, за полугодие - 30млн, за 9 месяцев 45 млн?


Статья 346.12. Налогоплательщики

2. Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 настоящего Кодекса, не превысили.....


То есть, в данном случае важна сумма нарастающим итогом за 9 месяцев. А как она сформирована по кварталам -неважно.



Вы не поняли, право перейти на УСН у меня есть и мы уже перешли, меня интересует расчет предельного дохода чтобы следить не потеряли ли мы право быть на УСН в течение 2011года

Считаете нарастающим!. Если до конца года сумма доходов превысит 60 тыс - теряете право применять УСН и вылетаете на ОСНО.
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
29 ноября 2010 в 11:53
В соответствии с п. 4 ст. 346.13 расчет также идет нарастающим итогом. Право считается утраченным с начала квартала, в котором такое превышение будет иметь место.
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
29 ноября 2010 в 12:17
Цитата (sukharik):В соответствии с п. 4 ст. 346.13 расчет также идет нарастающим итогом. Право считается утраченным с начала квартала, в котором такое превышение будет иметь место.

Согласна и с Галиной и с sukharik!👏
Сумма дохода не должна превысить 60 млн.руб. На 2011 г. порядок такой же.
29 ноября 2010 в 12:31
Поняла! Спасибо всем!