dianaaverkieva

Оформление больничного листа (обратная сторона не заполнена)

Добрый вечер) заинтересовал один вопрос.
просматривала больничные листы за прошлый год. и вот у одного работника больничный открыт 20 декабря 2009 года и закрыт 06 января 2010 года. оборотная сторона у листа не оформлена. видимо мой предшественник не очень "парился" по этому вопросу. а я вот ... надо ж заполнить. а как ведь с 2010 года изменился порядок расчета больничных.

Мысль правда одна по этому поводу есть - так как больничный закрыт в январе 2010 года, значит он попал в январскую зарплату 2010. мы ведь оплачиваем больничный по закрытию. и обращать внимание на то, когда он открыт не стоит.
просто хочу послушать мнение людей у которых опыта больше, чем мои полгода)))
ОтветитьНовый вопрос. . .
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
30 ноября 2010 в 06:56
Цитата (dianaaverkieva):Добрый вечер) заинтересовал один вопрос.
просматривала больничные листы за прошлый год. и вот у одного работника больничный открыт 20 декабря 2009 года и закрыт 06 января 2010 года. оборотная сторона у листа не оформлена. видимо мой предшественник не очень "парился" по этому вопросу. а я вот ... надо ж заполнить. а как ведь с 2010 года изменился порядок расчета больничных.

Мысль правда одна по этому поводу есть - так как больничный закрыт в январе 2010 года, значит он попал в январскую зарплату 2010. мы ведь оплачиваем больничный по закрытию. и обращать внимание на то, когда он открыт не стоит.
просто хочу послушать мнение людей у которых опыта больше, чем мои полгода)))

В чем ваш вопрос не поняла. Больничный не заполнен и расчет по нему к б/листу не прикреплен? Поднимите начисления по з/плате за январь 2010 года и увидите сколько и как начислено было по этому б/листу.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
30 ноября 2010 в 08:52
Цитата (Галина Колмакова):В чем ваш вопрос не поняла. Больничный не заполнен и расчет по нему к б/листу не прикреплен? Поднимите начисления по з/плате за январь 2010 года и увидите сколько и как начислено было по этому б/листу.

В переходящем больничном декабрь рассчитываем по правилам 2009 года, а январь по правилам 2010 года. Возмещение января тоже по правилам 2010 года.
Если Вы зарегистрированы на портале ФСС, то расчет можно проверить http://fz122.fss.ru/