Oksanik

Выписывается ли ТТН, если стоимость транспортных расходов входит в цену товара?

Здравствуйте, подскажите пож-та, обязательно ли выписывать ТТН, если по договору транспортные расходы входят в цену товара и доставка осуществляется транспортом поставщика, при этом выписывается накладная ТОРГ-12 и путевой лист.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 741 балл, г. Самара
30 ноября 2010 в 13:59
Цитата (Oksanik):Здравствуйте, подскажите пож-та, обязательно ли выписывать ТТН, если по договору транспортные расходы входят в цену товара и доставка осуществляется транспортом поставщика, при этом выписывается накладная ТОРГ-12 и путевой лист.


Выписывать не обязательно. ТТН надо выписывать, если перевозчик - сторонняя (транспортная) организация.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
бухгалтерЯ 10 739 баллов, г. Тула
30 ноября 2010 в 16:10
Действует Инструкция Минфина СССР № 156, Госбанка СССР № 30, ЦСУ СССР № 354/7, Минавтотранса РСФСР № 10/998 от 30.11.1983 п.2 которой обязывает перевозить грузы только с ТТН. И из-за которой налоговики попили нашу кровь при возмещении НДС.