Мария тлт

Как отчитаться по ИП?

Добрый день!
Какие отчеты предоставить в налоговый орган по ИП на ЕНВД по окончании 2010 года?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nrybyakova 209 баллов
1 декабря 2010 в 12:45
Декларацию по ЕНВД за 4 кв. 2010 года. В Пенсионном фонде свериться по фиксированным платежам и подписать Ведомость по расчетам за 2010 год.
Если имеются в штате сотрудники (ИП-работодатель) то в налоговую отчет по форме 2-НДФЛ по работникам, в ПФ- индивидуальные сведения АДВ и РСВ-1, в ФСС - 4ФСС
Сформировать транспортную накладную в веб-сервисе для ИП
Наталюля 13 547 баллов, г. Пермь
1 декабря 2010 в 16:50
И не забыть сдать до 20 января сведения о среднесписочной численности работников.
Если работников нет , то это не освобождает его от обязанности представить в срок сведения о среднесписочной численности. В них он должен указать численность, равную одному человеку.
Михаил Аштаев 724 балла, г. Нижний Новгород
2 декабря 2010 в 08:37
Цитата (Наталюля):И не забыть сдать до 20 января сведения о среднесписочной численности работников.
Если работников нет , то это не освобождает его от обязанности представить в срок сведения о среднесписочной численности. В них он должен указать численность, равную одному человеку.

Добрый день! А я, когда у меня не было работников, указывал нуль. Потому как сам ИП работником не является. Налоговая сведения приняла без проблем.
Мария тлт (автор вопроса) 35 баллов, г. Тольятти
3 декабря 2010 в 18:15
Всем спасибо огромное!!!
Меня ввел в заблуждение отчет РСВ-2 я что его тоже должна подать в ПФР?
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
LidiaVS 11 214 баллов, г. Архангельск
3 декабря 2010 в 19:44
Добрый вечер,да подать РСВ-2 срок до 01.03.11 г