Евгений Н

Больничные начисление.

Добрый день.Поскажите пожалуйста сотрудник был на больничном с 18.11. Чтоб вычислить средне дневную беру месяцы с ноября по октябрь(12 месяцев), но в этом промежутки сотрудник был в отпуске.Береться ли сумма отпускных в расчет или только начисление зарплаты?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Начинающий _ БуХгАлТеР 391 балл, г. Воронеж
3 декабря 2010 в 10:00
Сумма отпускных не берется , так же как сумма по больничным листам и командировкам.
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
Расчетчик Консультант
3 декабря 2010 в 10:06
Цитата (Евгений Н):Чтоб вычислить средне дневную беру месяцы с ноября по октябрь(12 месяцев)

Если под этой фразой подразумевается с ноября 2009 по октябрь 2010 - правильно. Если с ноября 2010 по октябрь 2009 - неправильно.
Цитата (Евгений Н):но в этом промежутки сотрудник был в отпуске.Береться ли сумма отпускных в расчет или только начисление зарплаты?
Нет, в 2010 году не берется. п.8 Постановления 375:
8. При определении среднего заработка застрахованного лица для исчисления пособия из расчетного периода исключаются следующие периоды, а также начисленные за эти периоды суммы:
а) период сохранения за работником среднего заработка в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением случая, указанного в пункте 13 настоящего Положения);
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
3 декабря 2010 в 10:13
Цитата (Расчетчик):
Цитата (Евгений Н):Чтоб вычислить средне дневную беру месяцы с ноября по октябрь(12 месяцев)

Если под этой фразой подразумевается с ноября 2009 по октябрь 2010 - правильно. Если с ноября 2010 по октябрь 2009 - неправильно.
Цитата (Евгений Н):но в этом промежутки сотрудник был в отпуске.Береться ли сумма отпускных в расчет или только начисление зарплаты?
Нет, в 2010 году не берется. п.8 Постановления 375:
8. При определении среднего заработка застрахованного лица для исчисления пособия из расчетного периода исключаются следующие периоды, а также начисленные за эти периоды суммы:
а) период сохранения за работником среднего заработка в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением случая, указанного в пункте 13 настоящего Положения);

ОписАлись?
Расчетчик Консультант
3 декабря 2010 в 10:21
Цитата (Галина Колмакова):ОписАлись?

Конечно в данном случае получается только один вариант, второй вариант вообще не подходит (там получается 13 месяцев 😀 ).
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом актуальных показателей
3 декабря 2010 в 11:56
Спасибо большое всем.Значит буду брать только начисление зарплаты,отпускные убираю.Спасибо