карамель

Организация выставки: как провести в бухучете?

Добрый день коллеги. Хочу посоветоваться. Наша фирама занимается оптовой торговлей. Но директору на ум пришла идея фикс организовать масштабную выставку в 2011 году.
Она будет проходить два дня в экспоцентре КРОКУС. Вот думаю как ее проводить в бухучете? Как услуги (соответственно счета 90 и 20) или как внереализационные доходы-расходы (соответственно счета 91.1 и 91.2)???
С одной стороны у нас не прописан такой ОКВЭД и выставка в году разовая, а сдругой стороны выставка планируется стать ежегодной.
Я склоняюсь к внереализационным расходам-доходам. Может я не права??
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
3 декабря 2010 в 11:29
Добрый день!
Честно говоря, считать проведение выставки "внереализационным" не вижу основания.
Тем более что она "грандиозная". И уж, тем более, раз планируете ежегодное проведение.
Так что, мой совет - услуги, счета 90 и 20.
И введите соответствующий код ОКВЭД. Отсутствие его не смертельно, но для порядка нужен и код.
Надеюсь, в Уставе есть этот вид деятельности, или хотя бы слова про "иные виды деятельности..."

Успехов!
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
карамель (автор вопроса) 624 балла, г. Москва
3 декабря 2010 в 12:17
Списабо за ответ . Конечно иные виды деятельности в уставе есть . С ОКВЭДом разберемся. Уж очень не хотелось с 20 счетом завязываться, но придется.
карамель (автор вопроса) 624 балла, г. Москва
3 декабря 2010 в 12:37
Хотя что такое грандиозная?! Думаю доходы да и расходы по сравнению с нашим оптом будут выглядеть мизерно.