Елена Карабанова

Декларирование НДС по ставке 0%

Здравствуйте, участники форума!
Хочу спросить тех, кто сталкивался с программой "Возмещение НДС: Налогоплательщик".
Правильно ли я понимаю, что в разделе "Сведения о договорах с иными лицами" необходимо указать стоимость услуг, которые проходят в качестве косвенных расходов и подлежали распределению в квартале, когда происходила отгрузка на экспорт, и таким образом, в режиме просмотра текущей декларации в строке справа внизу "Итого НДС по всем контрактам в текущей декларации" будет вся сумма НДС к возмещению - НДС по товарам, реализованным на экспорт+НДС косвенных расходов, приходящийся на реализацию по ставке 0% в квартале отгрузки на экспорт?
ОтветитьНовый вопрос. . .
7 декабря 2010 в 08:46
Похоже, никто не знает... Может, откликнется кто не знает, но для него эта тема так же актуальна? Пообщаемся, придём к верному варианту... (В налоговую смысла нет звонить...)
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Оленька Юрьевна 94 721 балл, г. Москва
7 декабря 2010 в 08:55
Цитата (Елена Карабанова): (В налоговую смысла нет звонить...)

Я когда в этой программе работала, постоянно со своими вопросами по работе с программой выходила на форум разработчика этой программы, и уже по возникающим вопросам общалась непосредственно с разработчиками. Отвечают оперативно, грамотно. Мне в свое время нравилось с ними общаться.
Natycuk 20 417 баллов
7 декабря 2010 в 09:08
Если почитать справку по этому разделу, то получается, что в этом разделе указываются сведения по договорам с другими контрагентами, причастными к экспортной сделке, в т. ч. и перевозчиками.
А сумма НДС по всем контрактам в текущей декларации должна равняться сумме, исчисленной к уменьшению по разделам 4,5 декларации по НДС.
7 декабря 2010 в 09:13
Цитата (Оленька Юрьевна):Я когда в этой программе работала, постоянно со своими вопросами по работе с программой выходила на форум разработчика этой программы, и уже по возникающим вопросам общалась непосредственно с разработчиками. Отвечают оперативно, грамотно. Мне в свое время нравилось с ними общаться.

Надо ж, а я и не догадывалась 😀)) Спасибо за идею!!!
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
7 декабря 2010 в 09:17
Цитата (Natycuk):Если почитать справку по этому разделу, то получается, что в этом разделе указываются сведения по договорам с другими контрагентами, причастными к экспортной сделке, в т. ч. и перевозчиками.
А сумма НДС по всем контрактам в текущей декларации должна равняться сумме, исчисленной к уменьшению по разделам 4,5 декларации по НДС.

Вот я тоже так думаю, собственно и это логично. Раздел 4(5) НДС должен быть равен сумме к возмещению по декларации 0%. Но вот кто его знает - требования наших налоговиков бывает лишены всякой логики...
Natycuk 20 417 баллов
7 декабря 2010 в 19:18
Я несколько лет назад сама заполняла эту программку, теперь у меня преемница есть. Про строку НДС я вам точно говорю, потому что знаю.