Елена Карабановаспросила3 декабря 2010 в 13:30
 1 502 просмотра 

Декларирование НДС по ставке 0%

Здравствуйте, участники форума!
Хочу спросить тех, кто сталкивался с программой "Возмещение НДС: Налогоплательщик".
Правильно ли я понимаю, что в разделе "Сведения о договорах с иными лицами" необходимо указать стоимость услуг, которые проходят в качестве косвенных расходов и подлежали распределению в квартале, когда происходила отгрузка на экспорт, и таким образом, в режиме просмотра текущей декларации в строке справа внизу "Итого НДС по всем контрактам в текущей декларации" будет вся сумма НДС к возмещению - НДС по товарам, реализованным на экспорт+НДС косвенных расходов, приходящийся на реализацию по ставке 0% в квартале отгрузки на экспорт?
Новый вопрос Ответить
Елена КарабановаАвтор вопроса
г. Москва195 баллов
Похоже, никто не знает... Может, откликнется кто не знает, но для него эта тема так же актуальна? Пообщаемся, придём к верному варианту... (В налоговую смысла нет звонить...)
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
Цитата (Елена Карабанова): (В налоговую смысла нет звонить...)

Я когда в этой программе работала, постоянно со своими вопросами по работе с программой выходила на форум разработчика этой программы, и уже по возникающим вопросам общалась непосредственно с разработчиками. Отвечают оперативно, грамотно. Мне в свое время нравилось с ними общаться.
Если почитать справку по этому разделу, то получается, что в этом разделе указываются сведения по договорам с другими контрагентами, причастными к экспортной сделке, в т. ч. и перевозчиками.
А сумма НДС по всем контрактам в текущей декларации должна равняться сумме, исчисленной к уменьшению по разделам 4,5 декларации по НДС.
г. Москва195 баллов
Цитата (Оленька Юрьевна):Я когда в этой программе работала, постоянно со своими вопросами по работе с программой выходила на форум разработчика этой программы, и уже по возникающим вопросам общалась непосредственно с разработчиками. Отвечают оперативно, грамотно. Мне в свое время нравилось с ними общаться.

Надо ж, а я и не догадывалась 😀)) Спасибо за идею!!!
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
г. Москва195 баллов
Цитата (Natycuk):Если почитать справку по этому разделу, то получается, что в этом разделе указываются сведения по договорам с другими контрагентами, причастными к экспортной сделке, в т. ч. и перевозчиками.
А сумма НДС по всем контрактам в текущей декларации должна равняться сумме, исчисленной к уменьшению по разделам 4,5 декларации по НДС.

Вот я тоже так думаю, собственно и это логично. Раздел 4(5) НДС должен быть равен сумме к возмещению по декларации 0%. Но вот кто его знает - требования наших налоговиков бывает лишены всякой логики...
Я несколько лет назад сама заполняла эту программку, теперь у меня преемница есть. Про строку НДС я вам точно говорю, потому что знаю.