juli 2010

Обмен опытом освоения 1С бухгалтерия

Доброго Всем дня, Уважаемые! В порядке обмена опытом освоения 1С версия 8, подскажите пожалуйста за какое время может бухгалтер освоить работу в 1С 8 без посторонней помощи? Если учесть что у него ещё есть текущая работа. Большое спасибо за ответы заранее!
Milotschka 4 025 баллов, г. Саратов
4 декабря 2010 в 21:26
Добрый вечер.Я осваивала 1С8 сама,в течение года потихоньку работала в ней,копалась,что-то переделывала,читала инструкции пользователя.Вряд ли можно угадать,сколько у кого уйдет на это времени: все зависит от личных способностей человека,его навыков работы с программами,элементарных знаний ПК,да и знаний тонкостей бух.учета,наконец.Могу только посоветовать начинать освоение с версии 1С8.2,потому что с апреля 2011г. сопровождаться будет только эта версия.
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
5 декабря 2010 в 00:00
Спасибо! Я так и подумала, когда увидела сколько книг (4 шт.) нужно прочитать, чтобы освоить работу с программой! А продавцы, которые продают программу говорят что они даже в гарантийный период обслуживания (6 месяцев) не консультируют бесплатно, а если какие-то неполадки или вопросы, то их программистам нужно платить за вызов час обслуживания стоит 800 руб. Вот я и думаю что нужно как-то самой выходить из положения. И если не трудно уточните нам предложили версию 8.1 редакция 2.0 это не 8.2 как Вы советуете? Продавец говорит что это последняя версия Проф. А ИТС вообще будет стоит 24000 руб. в год.
Ефимов Павел 107 934 балла, г. Ивантеевка-2
5 декабря 2010 в 09:41
ИТС Техно (только обновления) - 9960. Проф - дороже (за первые 6 месяцев "бесплатной" подписки можете решить, нужны ли дополнения).
Обновлять можно только при подписке на ИТС, но самостоятельно (через интернет, или с этого самого диска на всякий случай).
5 декабря 2010 в 12:38
Цитата (Ефимов Павел):ИТС Техно (только обновления) - 9960. Проф - дороже (за первые 6 месяцев "бесплатной" подписки можете решить, нужны ли дополнения).
Обновлять можно только при подписке на ИТС, но самостоятельно (через интернет, или с этого самого диска на всякий случай).

Спасибо большое! А если мы самостоятельно, то это должно быть дешевле? Или стоимость подписки на ИТС от этого не зависит?
5 декабря 2010 в 14:08
Это "база". Некоторые партнёры включают в эту цену и обновление базы. Некоторые настаивают на своих услугах (они НЕ имеют право по договору с 1С оказывать тем, кого НЕ подписали на ИТС).
Партнёры не пишут про этот вариант подписки, но сговорчивого точно найдёте (скажите через эти полгода: "хотим подписаться на ИТС-техно, 12 месяцев").
Но, по крайней мере, однозначно быстрее обновиться через интернет, чем дожидаться (и надёжнее, чем через удалённое администрирование).

Ещё есть вариант ИТС-онлайн, но забыл у кого (в основном прайсе 1С нет)
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
5 декабря 2010 в 15:33
Спасибо Вам огромное, Ефимов Павел!👏👏 👏 Обязательно воспользуюсь Вашим советом!💃
5 декабря 2010 в 15:44
Не потеряйте купон с чёрным текстом и красными вставками на одной стороне: он на подписку на ИТС на 6 месяцев (у того, кто продал программу).
Бонусы не получите (плед, книга), но ознакомитесь, что есть в ИТС-проф.
5 декабря 2010 в 16:04
Цитата (Ефимов Павел):Не потеряйте купон с чёрным текстом и красными вставками на одной стороне: он на подписку на ИТС на 6 месяцев (у того, кто продал программу).
Бонусы не получите (плед, книга), но ознакомитесь, что есть в ИТС-проф.

Спасибо! Купон это другая часть анкеты, т.е. регистрационная карточка или это ещё какой-то документ? Бонусы нам не нужны, а знать что есть в ИТС-проф хотелось-бы.
5 декабря 2010 в 16:10
в коробке лист A4 со штрих-кодом
Обучение для москвичек с детьми до 7‑ми лет
5 декабря 2010 в 16:21
Спасибо!👏 Понятно! Но у нас только Анкета и конверт с лист А4 черно-белого цвета на котором указан рег.номер и пин.код.🤦‍♀️ Значит нам чего-то не додали? Спросить у продавца? Что посоветуете?
5 декабря 2010 в 16:26
Что в регистрационной карточке указано жирным над штрих - кодом?
5 декабря 2010 в 16:40
1 С: Бухгалтерия 8 Проф. А ещё один момент хотелось бы уточнить, ели не трудно, я одна работаю в офисе с программой на одном ПК. Если мне понадобится и дома над ней же поработать, что нужно сделать купить еще одно рабочее место или можно установить еще и на домашнем ПК, а ключ защиты может быть один (если в офисе никто не работает) как с правовой точки зрения это должно быть оформлено. Программист говорит что можно ту же программу базу скидывать на флешку,поработать а в офисе опять скинуть базу, главное что в это же время больше никто с ней не работает - принцип одного ПК).
5 декабря 2010 в 16:46
Верно: не более одного ПК одновременно.

Купон должен быть (или вас уже подписали на ИТС)? В коробке должен быть диск с программой и "текущий" диск ИТС проф.
Если подписали, то ещё 6 последующих дисков (выходит информационно-технологическое сопровождение помесячно)

За что отвечает бухгалтер
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?
5 декабря 2010 в 16:55
Да в коробке есть диск с ИТС и продавцы сказали что сами отправят анкету!🤦‍♀️ Шесть месяцев будут приносить диски и устанавливать, а потом не знаю они сказали что у них ИТС - 24000 руб. стоит а что именно в эту сумму входит не уточнили. Но мне больше понравился вариант, который Вы Павел озвучили, через интернет быстрее все же и наверно дешевле. Но я думаю за шесть месяцев можно будет понять что лучше! И спасибо Вам огромное за подробную информацию. Ох,🤦‍♀️ чувствую, не раз ещё придётся беспокоить Форучан!😰
5 декабря 2010 в 17:05
Можете и сами обновляться, обновления выходят чаще дисков.
Подсказка: ознакомьтесь с тем, что ещё идёт на диске ИТС проф.
5 декабря 2010 в 17:32
Цитата (Ефимов Павел):Можете и сами обновляться, обновления выходят чаще дисков.
Подсказка: ознакомьтесь с тем, что ещё идёт на диске ИТС проф.

Спасибо огромное!💃 Обязательно ознакомлюсь что ещё на диске ИТС, только я видела что он записывал диск на наш ПК при установке программы, тогда где искать эту информацию? А может поставить диск и можно читать прямо с диска?🤨
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
7 декабря 2010 в 15:08
24000 - это они загнули. Вам ничего, кроме обновления, не нужно. Я помню, обращалась при покупке со своим купоном на полгода бесплатного ИТС, так меня пытались сразу на платное обслуживание посадить. Говорили, что они бесплатные услуги не предоставляют. После моего обращения непосредственно в Москву с данным вопросом сразу бесплатное ИТС оформили, но сказали, что это подарок)))) Забавно. Так что соглашайтесь только на обновление. Я ровно год назад платила 9960, в позапрошлом - 9360. В эту цену входит доставка диска с курьером, журнал Бух 1 С, в котором, в принципе, и написана вся информация с диска. Плюс с каждой доставкой какой-то маленький сувенир от 1 С. У меня тоже Проф. По регистрационному номеру оформите обновление через интернет, потому что диски иногда задерживаются месяца на 2. Для этого при подписке продиктуете номер, который указан на коробке или в регистрационной карточке, они Вам продиктуют в ответ пароль. Логином будет служить Ваш регистрационный номер. После этого сможете обновляться через интеренет. Не соглашайтесь на удаленное обновление - это головная боль: нужна программа, которую антивирус всегда как троян определяет, через которую они будут к Вашему компьютеру подключаться. Меня заверяли, что все безопасно. Но что-то мне не очень улыбается, что незнакомые люди будут в моем компьютере))

Цитата:Спасибо огромное! Обязательно ознакомлюсь что ещё на диске ИТС, только я видела что он записывал диск на наш ПК при установке программы, тогда где искать эту информацию? А может поставить диск и можно читать прямо с диска?

Можете читать прямо с диска. Это немного медленнее, но я не устанавливаю ничего на ПК, чтобы не засорять лишними файлами. Кроме того, возможно, на ваш комп устанавливали с диска именно обновления программы. Информацию найдете сразу на диске. При автозапуске. Слева будут разделы. Если нужно обновление и оно доступно на диске, то оно будет находиться в разделе "Технологическая поддержка". Сами новости в разделе "Новости выпуска".
Заполните и сдайте всю статистическую отчетность через интернет
7 декабря 2010 в 20:17
Огромное спасибо Sukharik!👏 Я так и сделаю как Вы посоветовали! У меня тоже была мысль, а не позвонить ли мне разработчикам, т.к. прежде чем приобрести 1С я почитала у них на сайте информацию, а там было указано что дополнительные услуги могут оказывать только франчайзинги, а у нас в городе только партнеры без специализации (или может я неправильно выражаюсь) франчайзинг. Поэтому я тоже очень удивилась что так дорого. А директор вообще не захочет чтобы кто-то удаленно мог подключаться к компьютеру.🤦‍♀️ Так что буду искать как избежать возможных проблем.🤨 Надо было, наверно, базовую брать, там и обновления бесплатно и стоит она дешевле.🤦‍♀️ Только они сказали что совмещение разных налоговых режимов в базовой невозможно.🤨 Ещё раз спасибо Всем кто поделился со мной своим опытом!👏 👏 👏 Ох чувствую что ещё не раз буду Всем надоедать с расспросами.🤦‍♀️
Отдельное спасибо разработчикам сайта! 👏 Очень понравилось как относятся Ваши Форумчане к новичкам и начинающим бухгалтерам!👏 Теперь буду частым посетителем Сайта и Форумов.💃
7 декабря 2010 в 22:25
Цитата (juli 2010):адо было, наверно, базовую брать, там и обновления бесплатно и стоит она дешевле.🤦‍♀️ Только они сказали что совмещение разных налоговых режимов в базовой невозможно.🤨
только одна фирма в одной базе
под себя конфигурацию править нельзя, можно редактировать только печатные формы документов.
......
в личку напишите город (и райцентр)
8 декабря 2010 в 11:24
Спасибо!
buxgaljom 0 баллов
18 марта 2011 в 13:17
Здравствуйте. Самая большая информация о 1С собранаСсылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

Я вам советую набираться опыта там да и информацией обмениваться.
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе