Svetik230786

Личный автотранспорт

Здравствуйте!!!!!!
Подскажите пожалуйста, для подверждения расходов ГСМ на личном транспорте достаточно чеки АЗС или путевые листы тоже обязательны?
Заранее спасибо!!!!!!!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 741 балл, г. Самара
6 декабря 2010 в 13:53
Цитата (Svetik230786):Здравствуйте!!!!!!
Подскажите пожалуйста, для подверждения расходов ГСМ на личном транспорте достаточно чеки АЗС или путевые листы тоже обязательны?
Заранее спасибо!!!!!!!!!


Если вы берете в расходы затраты на ГСМ и запчасти, то эти расходы должны быть документально подтверждены. ГСМ нужно списывать по нормам, а для этого необходимы путевые листы.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
Svetik230786 (автор вопроса) 198 баллов, г. Новодвинск
6 декабря 2010 в 16:50
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (Svetik230786):Здравствуйте!!!!!!
Подскажите пожалуйста, для подверждения расходов ГСМ на личном транспорте достаточно чеки АЗС или путевые листы тоже обязательны?
Заранее спасибо!!!!!!!!!


Если вы берете в расходы затраты на ГСМ и запчасти, то эти расходы должны быть документально подтверждены. ГСМ нужно списывать по нормам, а для этого необходимы путевые листы.


А если мы списываем по фактическим затратам! Т.е. он использовал меньше нормы.
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
6 декабря 2010 в 21:13
В любом случае,если вы учитываете затраты на ГСМ, нужно оформлять путевой лист. Согласно п.10 Приказа Минтранса России №152 от 18.09.2008г путевые листы можно оформлять на срок не более месяца. Если фактические затраты в пределах нормы, то всю сумму списываем на себестоимость, если фактические затраты>нормы, то сумму превышения над нормой списываем на сч 91.2.
Svetik230786 (автор вопроса) 198 баллов, г. Новодвинск
7 декабря 2010 в 07:52
Цитата (Валера):В любом случае,если вы учитываете затраты на ГСМ, нужно оформлять путевой лист. Согласно п.10 Приказа Минтранса России №152 от 18.09.2008г путевые листы можно оформлять на срок не более месяца. Если фактические затраты в пределах нормы, то всю сумму списываем на себестоимость, если фактические затраты>нормы, то сумму превышения над нормой списываем на сч 91.2.


Огромное, спасибо!!!!
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас