Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Агаджанян

Сроки перечисления заработной платы генеральному директору

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, допустимо ли будет перечислять з/п за первую половину месяца (с 1 по 15) 27 числа месяца, а за вторую половину отработанного месяца 15 сила следующего месяца?
Заранее благодарю за ответ!

С уважением,
Агаджанян Артур
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 111 480 баллов, г. Екатеринбург
27 сентября 2013 в 18:40
Добрый вечер!
Статья 136 ТК РФ:

... Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. ...

Для соблюдения требований данной статьи между установленными сроками выплаты зарплаты должно быть 15(16) календ.дней. А у вас получается 12 и 18(19) дней, что уже будет являться нарушением.
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая
Nataly S 334 352 балла
29 сентября 2013 в 01:36
Здравствуйте.
Цитата (nataa):Добрый вечер!
Статья 136 ТК РФ:

... Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. ...

Для соблюдения требований данной статьи между установленными сроками выплаты зарплаты должно быть 15(16) календ.дней. А у вас получается 12 и 18(19) дней, что уже будет являться нарушением.

Не согласна.
Выделенные синим цветом фразы не тождественны.
В трудовом кодексе нет условия о минимальном или максимальном промежутке между днями выплаты зарплаты. Она должна выплачиваться не реже, чем 2 раза в месяц. "Не реже чем каждые полмесяца" можно трактовать как необходимость выплаты зарплаты за первую половину месяца и за вторую половину месяца (не буду рассматривать варианты выплаты зарплаты 3 и более раз в месяц), при этом даты этих выплат устанавливаются работодателем в ЛНА.
Из статьи 136 ТК видно, что каких-либо ограничений на промежутки между выплатами не предусмотрено.
nataa 111 480 баллов, г. Екатеринбург
29 сентября 2013 в 19:15
Цитата (Nataly S):Выделенные синим цветом фразы не тождественны.
В трудовом кодексе нет условия о минимальном или максимальном промежутке между днями выплаты зарплаты. Она должна выплачиваться не реже, чем 2 раза в месяц. "Не реже чем каждые полмесяца" можно трактовать как необходимость выплаты зарплаты за первую половину месяца и за вторую половину месяца (не буду рассматривать варианты выплаты зарплаты 3 и более раз в месяц), при этом даты этих выплат устанавливаются работодателем в ЛНА.
Из статьи 136 ТК видно, что каких-либо ограничений на промежутки между выплатами не предусмотрено.

Добрый вечер!
Наталья, не соглашусь.
На мой взгляд, установленные статьей 136 "не реже чем каждые полмесяца" означает не только, что зарплата должны выплачиваться за каждые полмесяца, но и наличие равных промежутков (в полмесяца) между этими выплатами.
Если трактовать с той точки зрения, что между днями выплаты зарплаты за первую и вторую половины месяца может быть любой промежуток, то работодатель может установить сроки выплаты (я, конечно, утрирую, но тем не менее) - 28 и 30 число месяца и будет прав?
Nataly S 334 352 балла
30 сентября 2013 в 11:25
Цитата (nataa):Наталья, не соглашусь.
На мой взгляд, установленные статьей 136 "не реже чем каждые полмесяца" означает не только, что зарплата должны выплачиваться за каждые полмесяца, но и наличие равных промежутков (в полмесяца) между этими выплатами.
Если трактовать с той точки зрения, что между днями выплаты зарплаты за первую и вторую половины месяца может быть любой промежуток, то работодатель может установить сроки выплаты (я, конечно, утрирую, но тем не менее) - 28 и 30 число месяца и будет прав?

Это действительно крайний случай, и он не показателен. Можно ведь взять и другой крайний случай: в месяце, в котором 31 день, не может быть равных промежутков. 😉

Мы же с Вами знаем, что любая идея, доведенная до логического конца, может превратиться в противоположность. Давайте не пойдем до конца, и остановимся в диапазоне середины (которая золотая).

Заработная плата за первую половину месяца выплачивается во второй половине месяца, заработная плата за вторую половину месяца выплачивается в первой половине следующего месяца. Таким образом, заработная плата выплачивается не реже чем каждую половину месяца: один раз в первой половине месяца и один раз во второй половине. 😗

Ну нет в ТК РФ условия про равные промежутки или хотя бы про приблизительно равные. 🤯
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года