Merces

УСН 6% оптовые продажи по БСО

Добрый день! Будте так добры, помогите разобраться с такой ситуацией.....
Я новичек в торговых делах и уже понял, что совершил много ошибок в ведении торговли.
Веду деятельность с апреля месяца 2010 года.(УСН 6% доходы.) Занимаюсь торговлей расходных материалов для магазинов (чековая лента, фасовка, ценники, этикетки, скотч и тд).Торг. площади нет, работаю как агент, собираю заявки и после доставляю товар со склада.

Вообщем, суть вопроса такова:
Почти пол года я продавал ИП и ООО свои товары по БСО(за наличку) и по с/ф(при безнале), т.е ККМ у меня не было.
- Как мне отразить весь мой доход полученый по БСО при расчете за наличку в книге доходов и расходов?(Что мне вообще теперь делать и как выходить из такой ситуации??)

P/S Уверенности в "Туман правильности действий" добавляло еще и то, что ИП и ООО соглашались покупать товар по БСО и проблем у них с этим не возникало.(Во всяком случае они об этом не говорили при следующих покупках)

За ранее благодарен.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 741 балл, г. Самара
6 декабря 2010 в 17:34
Цитата (Merces):Добрый день! Будте так добры, помогите разобраться с такой ситуацией.....
Я новичек в торговых делах и уже понял, что совершил много ошибок в ведении торговли.
Веду деятельность с апреля месяца 2010 года.(УСН 6% доходы.) Занимаюсь торговлей расходных материалов для магазинов (чековая лента, фасовка, ценники, этикетки, скотч и тд).Торг. площади нет, работаю как агент, собираю заявки и после доставляю товар со склада.

Почти пол года я продавал ИП и ООО свои товары по БСО(за наличку) и по с/ф(при безнале), т.е ККМ у меня не было.
- Как мне отразить весь мой доход полученый по БСО при расчете за наличку в книге доходов и расходов?(Что мне вообще теперь делать и как выходить из такой ситуации??)
И если можно вытекающий вопрос - что мне за это будет(оптовая продажа по БСО без ККМ) от налоговой???

P/S Уверенности в "Туман правильности действий" добавляло еще и то, что ИП и ООО соглашались покупать товар по БСО и проблем у них с этим не возникало.(Во всяком случае они об этом не говорили при следующих покупках)

За ранее благодарен.

В одной теме надо задавать один вопрос.
Отвечу на первый: выручку отражаете в обычном порядке (есть у вас ККМ или нет - неважно, у вас "кассовый метод" определения доходов и расходов, т.е. "по оплате").
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
7 декабря 2010 в 04:11
Спасибо за ответ..
Выходит, в книге доходов, в графе "основание платежа" мне так и указвать - "за товар по БСО"?
Romahka 4 131 балл, г. Новосибирск
7 декабря 2010 в 07:40
Цитата (Merces):Добрый день! Будте так добры, помогите разобраться с такой ситуацией.....

За ранее благодарен.

Эта тема неоднократно обсуждалась на форуме посмотрите здесь или через поиск на сайте:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=603
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=4058
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=9338
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=15102
,

Можете почитать этот комментарий:

"Упрощенка", 2007, N 8
ИСПОЛЬЗУЕМ БЛАНКИ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ
Ю.А.Никерова
Эксперт журнала "Упрощенка"
Подписано в печать
23.07.2007
7 декабря 2010 в 16:00
Премного благодарен!!
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет