Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Rocko

Можно ли включить расходы на оплату заработной платы и уплату налогов за декабрь 2012 года в КУДиР 2013 года?

Подскажите пожалуйста, могу ли я включить оплаченную зарплату и перечисленные налоги в январе 2013г. за декабрь 2012г ( в прошлом году были на 6%) в расходы этого года?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ann-Nancy 172 197 баллов, г. Благовещенск
29 сентября 2013 в 16:29
Добрый день!

В п.4 статьи 346.17 НК РФ написано:

Цитата:При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются


Таким образом, учесть выданную в январе 2013 года зарплату за декабрь 2012 года, а также перечисленные за этот же период налоги и страховые взносы в составе расходов 2013 года нельзя.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе