Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
OSA OSA

Необходимая отчетность адвокатского кабинета

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какую отчетность должен сдавать адвокатский кабинет
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 334 152 балла
1 октября 2013 в 22:11
Цитата (OSA OSA):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какую отчетность должен сдавать адвокатский кабинет

Здравствуйте.
Необходимо уточнить применяемую систему налогообложения и наличие наемных работников. А пока посмотрите эту тему:
Отчетность в налоговые органы для адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
2 октября 2013 в 12:58
Большое спасибо, странно, что я сама не нашла, похоже сделала ошибку в слове. Кабинет без наемных работников. Как я поняла из статьи - на УСН быть не может. Значит если мне нужно сдать отчетность за 2011-2012 гг нулевые, то я сдаю 3-НДФЛ и видимо среднесписочную. Про среднесписочную нигде не увидела. Её нужно всё-таки сдавать или нет?
Золотарская 74 балла
2 октября 2013 в 15:07
Цитата (OSA OSA):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какую отчетность должен сдавать адвокатский кабинет

Добрый день! Адвокаты применяют ОСНО, таким образом сдают 3-НДФЛ и ведут Книгу учета доходов и расходов, как и ИП на ОСНО. Среднесписочную подавала и в том случае, когда не было наемных работников. Адвокаты, открывшие адвокатские кабинеты приравнены к ИП, но работают без НДС. Книгу в любом случае сделайте, даже пустую, ее надо прошить и заверить в налоговой (за 2011-2012 года).
2 октября 2013 в 15:21
Большое спасибо, а заверять ведь вроде книгу не надо в налоговой
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
Золотарская 74 балла
2 октября 2013 в 15:39
Цитата (OSA OSA):Большое спасибо, а заверять ведь вроде книгу не надо в налоговой

За 2011 и 2012 год надо. За 2013 нет.
2 октября 2013 в 15:50
Спасибо!